Крупную нарколабораторию ликвидировали в Алматы
Фото Polisia.kz
Алматинские полицейские обнаружили крупную нарколабораторию по производству синтетических наркотиков.
Цех по производству синтетических наркотиков функционировал в подвале частного дома в микрорайоне Калкаман. Как выяснилось, дом был сдан в аренду молодому человеку в октябре прошлого года, передаёт Polisia.kz.
"В ходе обыска сотрудниками полиции изъяты вещества в виде порошка и комочков, пластмассовые ёмкости с химическими веществами, колбы с жидкостями, электронные весы и другая атрибутика, использованная злоумышленниками при производстве синтетического психотропного вещества мефедрон", – сообщает начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.
Наркотики производил 23-летний гражданин О. с неоконченным медицинским образованием. В общей сложности, в нарколаборатории изъято несколько килограммов высушенных веществ.
"Один пакет коричневого "зелья" весит около 160 граммов, белого – 500. Это готовая продукция и ее должны были расфасовать по дозам. Все, что было найдено в подвале: в жидком, кристаллическом и порошкообразном виде, направлено на судебно-химическую экспертизу. Начато досудебное расследование", – поделился Ерлан Алмагамбетов.
Ранее в Алматы изъяли 9 кг психотропных веществ из нарколаборатории в Алматы – мефедрон и "α-PVP". Их стоимость на черном рынке оценивалась в 149 млн тенге.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Шымкентского блогера осудили на пять лет за шантаж акимата
- Второй пик паводков: какие регионы остаются под угрозой
- Ехали на соревнования: дети погибли в ДТП в Туркестанской области
- Заманивала кольцом: в Актобе едва не похитили ребёнка
- Дешевле Минфина: закредитованная КТЖ заняла один миллиард долларов
- Избила ребёнка в детсаду на камеру: что грозит темиртауской воспитательнице
- Тело женщины с ножевыми ранениями нашли в салоне авто в Караганде
- «Не представляют ценности»: в акимате ВКО прокомментировали стройку на месте старого погоста
- Тянь-шаньским медвежатам Алматинского зоопарка дали имена
- Журналист Арай Есенбек получил пять лет колонии за шантаж акимата
- Сотрудников ДЧС Акмолинской области задержали по подозрению в скотокрадстве
- В Казахстане изменят условия получения ипотеки
- Следовала указаниям из соцсетей: подростка с топором задержали в школе Алматы
- На трассе в ВКО погибли два человека, ещё одного госпитализировали. Видео
- Авто, матрасы, медоборудование: какие ещё вещи из посольства США выставят на аукционе
- Дожди с грозами и ночные заморозки ждут Казахстан на выходных
- В Семее после окончания отопительного сезона горячую воду подключили в 685 домах
- Когда выйдет банкнота в 20 тысяч тенге, рассказали в Нацбанке
- Село Бирлик в Кызылординской области ушло под воду после ливня
- Нацбанк ждёт дальнейшего замедления инфляции — Сулейменов



