Кровавые разборки в Алматинской области: один человек убит, второй в тяжелом состоянии
Смертельная потасовка произошла в Алматинской области, на окраине села Тургень, близ Есика, сообщает телеканал "Астана". Как рассказали очевидцы, всё началось со словесной перепалки. В ход пошли ножи, а потом прогремел выстрел. На месте происшествия все еще можно увидеть следы крови.
В итоге пять человек с различными ранениями попали в больницу. Один из мужчин скончался от огнестрельного ранения по дороге. Среди пострадавших 28-летний племянник Абубакира Камзаева. Вспоминает, в тот день за мужчиной заехал односельчанин, просто поговорить.
«Чуть выше они отъехали. Он послушался, сел к нему в машину. Оказывается, он не один был, их там много. И начали его ножами. И огнестрел, и нож. В общем, искромсали всего его», - рассказывает Абубакир Камзаев.
Сейчас состояние пострадавшего мужчины медики оценивают как тяжелое. Он находится в реанимации. Делать какие-либо прогнозы врачи пока не берутся.
"После проведения оперативного лечения сейчас он находится в отделении реанимации. Состояние тяжелое. Два пациента находятся в профильном отделении. Состояние оценивается как средней степени тяжести. И один пациент отправлен на амбулаторное лечение", - рассказала исполняющая обязанности заведующей отделением неотложной помощи Енбекшиказахской многопрофильной больницы Лилия Мустафаева.
Что стало причиной конфликта, пока не ясно. Полиция начала досудебное расследование. Зачинщикам жестокой расправы грозит от 20 лет колонии.
Лента новостей
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице



