Кражу денег со счетов жителей ЗКО прокомментировали в Казпочте
В ЗКО жители поселка Дарьинск заявили о пропаже денег со счетов в местном отделении Казпочты. Факт пропажи подтвердили в филиале.
Жители поселка Дарьинск считают, что работники местного филиала АО «Казпочта» сняли их деньги со счетов, подделав подпись.
Известно, что деньги были украдены также и с церковного счета. Эти средства были предназначены для строительства воскресной школы. Настоятель храма Георгий Лемачко рассказал, что исчезли полмиллиона тенге. Согласно выпискам, это он якобы в 2019 году снял деньги. На самом деле из всей суммы в 2020 году настоятель снял 100 тысяч тенге, которые не имеют отношения к полумиллиону, лежавшему на счёте.
– 100 тысяч были перечислены специально всем священнослужителям как помощь во время пандемии. Впрочем, у меня есть чековая книжка, по которой всё видно, и она доказывает, что я не снимал 500 тысяч тенге. Я написал два заявления в Казпочте, чтобы они разобрались во всём, а другое – о том, что я не снимал полмиллиона тенге, – сообщил Георгий Лемачко.
Позже выяснилось, что у дочери настоятеля, которая получает пенсию по инвалидности, тоже были сняты деньги со счета.
– У дочери 600 тысяч пропало, деньги сняли, а подпись подделали, – сказал Георгий Лемачко.
Сейчас в отделении Казпочты проводится внутреннее служебное расследование, а прежних сотрудников отстранили от работы. Однако священнослужитель намерен подавать заявления в полицию и прокуратуру, он не собирается ждать окончания внутреннего расследования.
Ранее в Казпочте отказывались комментировать ситуацию, ссылаясь на отсутствие руководителя. Но позже в филиале все же прокомментировали жалобы клиентов, у которых украли деньги со счетов.
– АО «Казпочта» подтверждает факт совершения неправомерных действий по счетам клиентов в Западно-Казахстанском областном филиале «Казпочта». Данный факт выявлен во время проведения внутренней ревизии, – сообщает национальный оператор почтовой связи.
Также в отделении добавили, что для принятия соответствующих процессуальных мер в отношении виновных работников материалы переданы в правоохранительные органы.
В случае подтверждения фактов недостачи денег на счетах клиентов средства будут полностью возмещены со стороны «Казпочты».
В прошлом году казахстанцы много раз жаловались на небрежную работу «Казпочты». Некоторые сотрудники неаккуратно обращались с их посылками, были грубы и медленно работали.
Лента новостей
- Сообщения о полной остановке работы КТК опровергло Минэнерго Казахстана
- Медосмотр водителей старше 65 лет в Казахстане: в МВД рассказали об изменениях с 25 августа
- Италия приостановила Шенген с Испанией из-за миграционного кризиса
- Продавала мечту об эмиграции: как астанчанка обманула клиентов на миллионы тенге
- Жара и облачно — прогноз погоды на 1 августа
- Алматинцев предупредили о мошенниках, собирающих деньги под видом благотворительности
- Суд признал виновными руководителей «КазТАГ»
- Заместителя начальника Байзакского РОП задержали по подозрению в получении взятки
- Двух альпинисток из России эвакуировали с травмами с пиков Заилийского Алатау
- 80 вековых деревьев под асфальт? Жители центра Алматы бьют тревогу из-за расширения гостиницы
- Сбил девочку и уехал: беспредельщика на электровелосипеде нашли в Актобе
- Корейские учёные помогут Казахстану посчитать население будущего
- Новый онкоцентр с хирургическими роботами появится в Казахстане
- Полицейский в отпуске спас пятерых детей из горящей квартиры в Караганде. Видео
- Билеты по 250 тысяч, затем вдвое дешевле: фанатам Канье Уэста ответили на возмущения
- Мат в прямом эфире обернулся для павлодарца 20 сутками ареста
- Стали известны подробности дела дальнобойщика из Щучинска, арестованного в Грузии за таблетки
- Казахстан может начать перерабатывать российскую нефть для поставок топлива обратно в РФ
- Проблемам с мусором конец? Суд решил вернуть государству часть компании «Тартып»
- Следователь сбежал из Казахстана перед приговором: его объявили в розыск по делу об убийстве в Талгаре
- "Кайрат" узнал потенциальных соперников перед основным этапом Лиги чемпионов

- "Кайрат" обыграл "Омонию" в серии пенальти и вышел в третьи круг квалификации Лиги чемпионов

- Дастан Сатпаев установил уникальное достижение после дебютного гола за "Челси"

- Стал известен соперник "Кайрата" в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов
