Корова Зойка из Карагандинской области попала на страницы Vogue
"Зима" / Фото: Vogue.com
Корова по кличке Зойка оказалась на странице всемирно известного издания благодаря местному фотографу
Местная знаменитость из Каркаралинска о своей популярности даже не подозревает. Ведёт обычную жизнь: пасётся как раньше и даёт молоко. Её хозяева считают, что даже звёздный статус не делает Зойку какой-то особенной, пишет "Хабар 24".
"Конечно, мы были поражены. Кто бы мог подумать, что наша корова попадёт в модный журнал, но мы никак не выделяем её из стада. Моё отношение ко всем животным одинаковое и ухаживаем за всеми одинаково", – говорит владелец животного Маулен Мусабеков.

Фото Зойки попало на страницы старейшего издания в мире высокой моды благодаря фотографу Карине Кириной. Она рассказала, что издание раз в неделю принимает по 2 фотографии от любого фотографа. Главное, чтобы снимки были атмосферные.

«Они берут те фотографии, от которых есть какой-то отклик, то есть если она чем-то зацепила. Они не принимают просто красивую глянцевую картинку. Мне кажется, им понравилась атмосфера фотографии. Я её назвала «Зима». И она передает именно зиму», – поделилась фотограф.
У каркаралинской Зойки есть шанс поразить европейскую публику дважды, говорит автор снимка. Лучшие фотографии журнал Vogue отправляет на фотовыставки.
Лента новостей
- В Казахстане определили даты выпускных экзаменов в школах
- Шесть вертипортов для аэротакси появятся в стране до 2028 года
- Без мелкого шрифта: банки больше не смогут навязывать допуслуги при выдаче кредитов
- Медиастудия и арт-лаунж-зона: в Курчатове открылось новое здание Молодёжного ресурсного центра
- «Family Park могут вернуть государству: парк в Алматы оказался в центре земельного спора
- Окатило нечистотами: пассажирка отсудила три миллиона тенге из-за неисправности биотуалета в поезде
- Общественника Оразалы Ержанова приговорили к 4 годам ограничения свободы
- Казахстан стал единственной страной в Центральной и Восточной Азии, получивший этот статус
- Подставные изнасилования и «угнанные» машины: как в Шахтинске годами разводили людей на миллионы
- Депутат умер в Актау после липосакции подбородка
- Крыша станции ЛРТ протекла в Астане. Видео
- Юрист, участвующая в деле студии Jan Production, заявила о похищении в Алматы
- «Он варил, она считала деньги»: супругов из Казахстана задержали в Тбилиси
- От петроглифов к курорту: художник Санжар Жубанов поможет создать культурный код Almaty Superski
- КазМунайГаз внедряет предиктивную аналитику с использованием ИИ на своих нефтеперерабатывающих заводах
- КНБ ищет бельгийского бизнесмена Фрэнка Джозефа: как он связан с Аблязовым?
- Под АЭС «Балхаш» в Казахстане начали готовить отечественные заводы и поставщиков
- Как казахстанцы попадают в мошеннический треугольник при попытке продать телефон на OLX
- Могут ли казахстанцы не платить за невкусную еду в ресторанах
- Притворялся полицейским и соцработником: как обманывают пенсионеров в Казахстане



