Копилка казахстанского шахматного спорта пополнилась золотом, серебром и бронзой

cover Фото: Пресс-служба Казахстанской Федерации шахмат

Прекрасная новость поступила из Греции. Копилка казахстанского шахматного спорта пополнилась тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями.

Новоиспечённый чемпион мира по рапиду среди юношей до 18 лет, мастер ФИДЕ Казбек Ногербек на этот раз завоевал для Казахстана ещё одну золотую медаль, но уже по молниеносным шахматам (блиц).

Казбек Ногербек

В первенстве мира по блицу среди девушек до 18 лет золото выиграла 17-летняя шахматистка, женский международный мастер Назерке Нургали.

Назерке Нургали

В категории среди юношей до 14 лет серебро досталось Даниялу Сапенову, завоевавшему вчера бронзовую медаль по рапиду.

Даниял Сапенов

«Сегодня знаменательный день, копилка казахстанского шахматного спорта пополнилась новыми высокими наградами. На мировом первенстве по быстрым и молниеносным шахматам среди кадетов казахстанцы завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Поздравляю наших чемпионов, их тренеров, родителей и тех, кто содействовал их успешному выступлению», – сказал исполнительный директор Казахстанской Федерации шахмат Ануар Исмагамбетов.