Компания «Шеврон» направляет 3 млн долларов на помощь казахстанцам, пострадавшим от паводков

В связи со сложной паводковой ситуацией в Казахстане корпорация «Шеврон» через свой филиал «Шеврон Мунайгаз Инк.» анонсировала помощь пострадавшим от стихии на сумму 3 миллионов долларов, сообщает Orda.kz со ссылкой на корпорацию.
«Шеврон» не остаётся в стороне от бед казахстанцев, в компании приняли решение об оказании поддержки пострадавшим от паводков жителям областей страны, оказавшимся в трудной ситуации. Это решение подтверждает статус корпорации «Шеврон» в качестве долгосрочного партнёра и друга Казахстана, подчеркивая приверженность поддержке страны в трудные периоды, отметили в компании.
«Став свидетелями разрушений, принесённых паводками, мы в «Шеврон» ощущаем глубокую потребность поддержать Казахстан в преодолении последствий стихийного бедствия. Это вклад в удовлетворение безотлагательных нужд населения и выражение нашей непоколебимой поддержки в эти сложные времена», - сказал управляющий директор Евразийского подразделения «Шеврон» Дерек Магнес.
На протяжении более 30 лет присутствия в Казахстане корпорация «Шеврон» направила более 460 млн долларов на социальные проекты, включая значительный вклад в борьбу с пандемией коронавируса в 2020 году. Тогда компания предоставила медицинское оборудование и лекарственные средства в помощь казахстанцам на сумму более 20 млн долларов. «Шеврон» и далее намерен продолжить добрую инициативу поддержки социально значимых проектов на территории всего Казахстана.
Лента новостей
- Разрывное ДТП в Алматы: пять человек пострадали
- Бывший глава Антикора получил должность заместителя генпрокурора
- Киберпреступность в РК: откуда к нам лезут хакеры с мошенниками и как от них защититься
- Протесты зумеров на Мадагаскаре: временным президентом стал военный
- Беги, Фостер: куда делись обещанные боинги Air Astana?
- Цены на бензин заморозили: в Минэнерго объяснили, что это значит
- Днём ясно, ночью мороз — прогноз погоды на 18 октября
- Осторожно, высокое напряжение: астанчан предупредили об опасности у ЛРТ
- Тысячи дронов в обмен на Томагавки: о чём договорились Зеленский и Трамп в Белом доме
- Ребёнок чуть не умер в арысской больнице, а врач спал
- На фоне роста цен Минсельхоз предлагает ограничить вывоз говядины
- Буллинг есть, но его «нет»: в школах Жамбылской области скрывают факты насилия над детьми
- На ситуацию с поставками угля в Усть-Каменогорске отреагировали в КТЖ
- Лечат симптомы, а не болезнь — что показал анализ казахстанской политики запретов в сфере потребления никотина
- Прокурор запросил реальный срок для карагандинки за посты о казахах
- Девять молодых орлов мигрировали из Казахстана за рубеж
- Путин на Аляске рассказывал Трампу про Рюрика и Богдана Хмельницкого — Financial Times
- Разговор слепого с глухим: что будет с экономикой Казахстана после антикризисных мер Бектенова?
- Генпрокуратура возобновила дело о рейдерстве, в котором фигурирует Нурбол Назарбаев
- Полицейского чуть не убили во время вызова в Атырау — видео