Компания Алии Назарбаевой продолжит работать в Астане

Акимат Астаны провёл конкурс по выбору подрядчика на вывоз мусора в столице. Одним их его победителей стала компания Алии Назарбаевой Clean City NC, сообщает Orda.kz.
Раньше на протяжении многих лет Clean City NC была монополистом на этом рынке, компания в одиночку обслуживала весь город. Теперь же акимат выбирал сразу пятерых подрядчиков, по одному на каждый район города. Заниматься вывозом мусора в районе Алматы будет Clean City NC.
Вообще, подрядчики разделились так:
- район Есиль – ТОО «Taza Zher Capital»;
- район Нура – ТОО «Taza Zher Capital»;
- район Сарыарка – ТОО «Zero Waste»;
- район Алматы – ТОО «Clean City NC»;
«По району Байконыр в связи с поступлением жалобы от потенциального участника, итоги будут размещены 3-4 июня вместе с решением по жалобе. Согласно правилам организатор конкурса ввиду отсутствия жалоб начинает подписывать договоры в течение пяти рабочих дней. Так, с компаниями по районам Алматы, Есиль, Нура и Сарыарка договоры будут подписаны в период с 3 по 7 июня», сообщили в пресс-службе акимата столицы.
Подрядчик приступает к исполнению договора с момента полной готовности наличия транспортных средств, квалифицированного управленческого и технического персонала, производственного помещения и внедрения специального программного обеспечения в целях оцифровки схемы сбора, вывоза, транспортировки и отслеживания наполняемости контейнерных площадок (максимальный срок готовности — 120 рабочих дней).
Вместе с тем в течение переходного периода компания ТОО «Clean City NC» продолжит выполнять обязательства по вызову ТБО.
Лента новостей
- Дождь и гроза — прогноз погоды на 4 июля
- С Байконура запустили «Прогресс МС-31» — на борту топливо, вода и научное оборудование
- Авиадиспетчеры Франции вышли на забастовку: турсезон под угрозой
- «Откажусь от гражданства»: в Шымкенте вынесли приговор экс-главе управления образования и бывшему прокурору
- Ерлан Карин провёл совещание по укреплению межэтнического согласия
- Путин и Трамп снова обсудили Украину: что известно о телефонном разговоре
- «Алматы задыхается»: депутат раскритиковал строительство 40-этажной высотки RAMS
- В Атырауской области птенцов закопали заживо: строитель пытался остановить технику, но его не услышали
- Может вспыхнуть, как порох: каким регионам грозят лесные пожары, рассказали в МЭПР
- Ассоциация финтеха будет судиться с Минтуризма и спорта из-за предательства интересов Казахстана
- Пожар в ресторане тушили 40 минут в Астане — мешали припаркованные авто
- Каракалпакский активист, экстрадированный из Казахстана, получил 2,5 года колонии
- Муфтият сделал заявление о запрете никабов в Казахстане
- Пожизненное заключение: в Актобе вынесли приговор по делу о двойном убийстве и захвате заложницы
- «Аралтұз» и сломанные судьбы: завод, где рабочие боятся говорить
- Финпирамида Mudarabah: вайнер Шерниязов вышел из колонии
- Резонансное убийство школьника в Мерке: осуждённым подросткам апелляция не помогла
- Экс-главу «Казселезащиты» Кокрекбаева и топ-менеджера Bazis посадили за взятки
- Война в Украине: в Курской области погиб замглавкома ВМФ России
- Нужен иной подход: Токаев дал поручения новому министру транспорта