Когда стартует новый зимний сезон на «Шымбулаке»?
Фото: Orda.kz
Курорт «Шымбулак» официально открыл зимний сезон 6 декабря. Впереди — пять месяцев полноценного катания, сообщает Orda.kz.
Алматы уверенно закрепляет за собой статус круглогодичного туристического центра. По информации городского акимата, более 450 тысяч туристов выбрали курорт в тёплый сезон, что подтверждает: он стал популярным не только зимой.
Только за период с января по октябрь 2025 года горнолыжный курорт «Шымбулак» посетили 1,1 млн человек — и почти половина из них приехали летом.
«„Шымбулак“ считается одним из ведущих горнолыжных курортов Центральной Азии и входит в топ-5 мировых направлений по версии международных изданий»,гордятся в акимате.


Для катания уже доступны трассы Талгар, Зелёная Поляна, Белый Мишка и Ак Барсик. Дополнительные склоны и ночные катания заработают сразу после того, как придут устойчивые морозы.
Недавно на «Шымбулаке» открыли крупнейший высокогорный мурал в честь 80-летия ООН. Репортаж с места события можно прочитать здесь.
Читайте также:
Лента новостей
- В Туркестанской области двухлетний ребёнок погиб, упав в уличный туалет
- Токаев назвал ключевые направления сотрудничества Казахстана и России
- Токаев и Путин обсудили Украину, АЭС и торговлю: главные заявления встречи
- След Баялиева, или Дважды проданные квартиры: почему в Алматы повторяется один и тот же сценарий строительных скандалов
- Три лесных пожара произошли в Казахстане за сутки
- Не только аэротакси: Казахстан хочет построить новую отрасль экономики
- Токаев прибыл в Омск для участия в форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России
- В Бурабае после удара молнии вспыхнули два пожара
- Скальные мечети Мангистау вошли в Список всемирного наследия ЮНЕСКО
- Жалобы вопреки миллионам: почему Атырау вновь не справляется с нашествием комаров?
- «Купили аттестат»? Скандал вокруг абитуриента с ДЦП разгорелся в Кокшетау
- Казахстанцам станет проще пользоваться водительскими правами в ОАЭ
- Студентов-сирот лишили положенных льгот в одном из колледжей Жамбылской области
- Астана идёт в Африку: что стоит за новым внешнеполитическим курсом
- WB Банк дал кредитные каникулы продавцам Wildberries, пострадавшим из-за атак на логистические центры
- От борьбы с наркорекламой до экологических игр: как волонтёры меняют Алматы
- Школа, медпункт и мост: что происходит с инфраструктурой города Алатау
- Лесные пожары в Испании и Франции: сотни людей вынуждены покинуть свои дома
- Стадо джейранов пришло на водопой в нацпарке «Алтын-Эмель»
- Дождь и жара: прогноз погоды на 25 июля



