Ключи от квартир вручили сотрудникам НИИ, разработавшим вакцину QazVac
Фото пресс-службы акима Жамбылской области
Ключи от новых 180 квартир выдали сотрудникам НИИ проблем биологической безопасности в Жамбылской области, в посёлке Гвардейском, сообщает пресс-служба акима области.
Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев отметил, что это очень нужное производство для нашей страны.
- Благодаря вашему кропотливому труду казахстанская вакцина получила признание в мире. Вы доказали, что в нашей стране сфера использования биотехнологий весьма развита, у нас работают высококвалифицированные специалисты. На запуск такого завода в других странах уходит три-четыре года, а мы смогли запустить производство за девять месяцев, – отметил Бердибек Сапарбаев.
Ранее президент дал конкретные поручения по созданию благоприятной среды для работы учёных, работников института, по обеспечению их жильём, по улучшению условий обучения их детей, организации их досуга.
Генеральный директор института Кунсулу Закарья выразила благодарность руководству страны, области за внимание и поддержку, а строителям – за качественную работу.
- Аким области приезжал с рабочим визитом в наш посёлок более тридцати раз за два года, лично инспектировал ход строительства, был в курсе всех событий. В результате все работы были выполнены качественно и своевременно. Для сотрудников института создаются все необходимые условия: построены жилые дома, детские игровые площадки, физкультурно-оздоровительный комплекс. Спустя столько лет решился вопрос с жильём для сотрудников. От имени коллектива института выражаем благодарность руководству страны и области, – сказала она.
Лента новостей
- Дожди и грозы — прогноз погоды на 1 мая
- Число детей с аутизмом в Казахстане выросло почти вдвое за три года
- Ракета «Союз-5» впервые стартовала с «Байтерека»
- ФК «Қыран» не выплатил сотрудникам более 100 млн тенге
- В Алматинской области сгорел склад почти на три тысячи квадратных метров
- Баллы за нарушения: новую систему для водителей тестируют в Казахстане
- Мост через реку Чаган частично обрушился на западе Казахстана
- Молодым врачам в Казахстане разрешат работать без резидентуры
- ОПЕК+ пойдёт на уступки ОАЭ уже без них
- 100 верблюдов за выпотрошенные кишки: сестра погибшего у караоке в Алматы о переговорах вне суда
- За что именно наказали мужчину, нашедшего на свалке герб, объяснили в полиции области Жетысу
- На задержку зарплат в известном лаундж-баре Астаны жалуются в соцсетях
- На территории Qarmet вскрыли махинации с сырьём на миллионы тенге. Видео
- Казахстанец обманул швейцарского инвестора на 3,5 млрд тенге
- «Впритык к больнице»: как в Астане строят ЖК в нескольких метрах от медцентра
- Неизвестные на дорогих авто снимали номера и давили пшеницу под Алматы ради видеоконтента
- В Минтруда объяснили пересмотр методики расчёта порога достаточности
- Мужчина получил огнестрельное ранение в Индерборе: подозреваемых братьев задержали
- У крупных банков обвалилась прибыль, у мелких выросла
- Убийство Нурай: подозреваемого признали вменяемым



