Клиенты Отбасы банка не смогут продавать свои депозиты

Отбасы банк с 21 августа 2023 года закрывает для клиентов возможность продажи депозитов, теперь их можно будет уступить только родственникам.
Эта услуга позволяла купить счет в банке, чтобы быстрее получить заём, но она не пользовалась большой популярностью. Так, за первое полугодие ей воспользовались 973 человека – почти в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается на сайте Отбасы банка.
В июне распространилось сообщение, что 70% чистой прибыли Отбасы банк выплатит своему единственному акционеру. Нацхолдинг "Байтерек" до 20 августа получит 67,2 млрд тенге прибыли. На следующий день жилищный строительный сберегательный банк опубликовал на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE) информацию о принятых решениях.
В частности, поручить совету директоров рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности кураторов планирования, финансирования и реализации IT проектов, проведению закупок товаров, работ и/или услуг, а также соблюдение информационной безопасности с января 2020 года по март 2023 года.
В АО "Отбасы банк" в ответ на запрос корреспондента Orda.kz сообщили, что строго соблюдают все требования и нормы защиты персональных данных и информационной безопасности.
Лента новостей
- IT и полезные ископаемые: США и Казахстан сближаются на фоне конкуренции за редкоземельные ресурсы
- Алматы больше не город яблок? Как вымирают сады, а переработчики выживают без субсидий
- Имущество алматинского вуза отдали под элитную застройку. Как с этим связана жена Назарбаева?
- Падение самолёта Air India: погибли студенты в медколледже
- Как «КазАгро» положило в банк и потеряло 21 млрд тенге, или История неудачно замазанного документа
- В Караганде мужчина избил двух врачей в детской больнице
- После удара Израиля по Ирану погиб глава КСИР и физики-ядерщики — цены на нефть начали расти
- Дождь, ветер и туман — прогноз погоды на 13 июня
- Израиль нанёс авиаудары по Ирану
- В работе крупных онлайн-сервисов, включая Google, произошёл сбой
- Второй состав ЛРТ установили в Астане
- Единственный выживший в авиакатастрофе в Индии сам добрался до скорой. Число жертв достигло 310
- Автобус врезался в столбы в Кульсары — пострадали шесть человек
- Земли генерала Новикова в предгорьях Алатау признаны госсобственностью
- Портрет на фоне долларов: бывший сенатор проиграл суд журналистам в Астане
- Токаев подписал новые законы
- Спектакль «Рок-н-ролл на закате»: танцы за стеклом
- Нефтяное месторождение в Мангистауской области отдали китайцам за 150 млн тенге
- Токаев выразил соболезнования премьер-министру Индии
- Семья Майгазиевых заработала на семейном торжестве миллионы тенге