Клиенты Отбасы банка не смогут продавать свои депозиты

Отбасы банк с 21 августа 2023 года закрывает для клиентов возможность продажи депозитов, теперь их можно будет уступить только родственникам.
Эта услуга позволяла купить счет в банке, чтобы быстрее получить заём, но она не пользовалась большой популярностью. Так, за первое полугодие ей воспользовались 973 человека – почти в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается на сайте Отбасы банка.
В июне распространилось сообщение, что 70% чистой прибыли Отбасы банк выплатит своему единственному акционеру. Нацхолдинг "Байтерек" до 20 августа получит 67,2 млрд тенге прибыли. На следующий день жилищный строительный сберегательный банк опубликовал на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE) информацию о принятых решениях.
В частности, поручить совету директоров рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности кураторов планирования, финансирования и реализации IT проектов, проведению закупок товаров, работ и/или услуг, а также соблюдение информационной безопасности с января 2020 года по март 2023 года.
В АО "Отбасы банк" в ответ на запрос корреспондента Orda.kz сообщили, что строго соблюдают все требования и нормы защиты персональных данных и информационной безопасности.
Лента новостей
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины
- Дело о краже кошелька: алматинка намерена наказать акима за клевету