КФФ продлила контракт с главным тренером сборной Казахстана по футзалу Рикардо Кака
Казахстанская федерация футбола продлила сотрудничество с главным тренером национальной сборной Казахстана по футзалу Пауло Рикардо Кака. Срок действия нового контракта — до конца 2026 года, сообщает Orda.kz.
Рикардо Кака возглавляет сборную Казахстана с 2018 года. Под его руководством наша сборная заняла четвёртое место на чемпионате мира в 2021 году.
Этот результат является наилучшим достижением за всю историю выступлений на мундиалях. Кроме того, сборная Казахстана занимает пятое место в рейтинге ФИФА и вторую строчку в УЕФА.
Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов отметил вклад главного тренера в успех казахстанской сборной по футзалу.
«Чемпионат мира в Узбекистане показал, что нашей сборной по силам любая команда. Благодаря успешному выступлению на турнире, наша сборная вошла в пятёрку лучших команд мира. Также прошедший мундиаль показал, что у нашей молодёжи есть огромный потенциал. Это говорит о верном пути развития футзала в нашей стране. И это, безусловно, огромный вклад главного тренера господина Кака.
Впереди отборочный турнир чемпионата Европы, который состоится в Литве и Латвии. Наша задача — выход в финальную стадию Евро. Не сомневаюсь, что под руководством Кака наши ребята приложат максимум усилий, чтобы достичь этой цели», отметил Барменкулов.
Главный тренер сборной Казахстана по футболу Пауло Рикардо Кака поблагодарил за доверие.
«Выражаю благодарность Казахстанской федерации футбола и Казахстанской ассоциации футзала за оказанную поддержку и доверие. У сборной Казахстана всегда максимальные задачи. Мы приложим все усилия, чтобы успешно выйти на чемпионат Европы 2026 года», сказал Пауло Рикардо Кака.
Читайте также:
Лента новостей
- Сайт Kizdar.net закрыли, организаторов задержали: сколько заработали создатели
- Казахмыс вложит миллиарды тенге в ремонт оборудования и модернизацию предприятий Жезказгана
- Несмотря на репутацию: в МИД Казахстана заявили о стратегической роли Афганистана
- Застрявшего в России казахстанца проверяют на наличие двойного гражданства
- В США обнаружили тело предположительно пропавшего гражданина Казахстана
- В нескольких секундах от трагедии: с 11 этажа на ребёнка сбросили велосипед в Астане
- Пытаются замять дело? Тренер из Туркестанской области обвинил спортивного чиновника в насилии
- В Великобритании запретят социальные сети для детей младше 16 лет
- Смертельное ДТП на Аль-Фараби: почему Пак ездил с подложным номером по Алматы
- Ошибка врачей стоила пациентке ребёнка и здоровья в Жамбылской области
- Главреда «КазТАГ» Амира Касенова взяли под стражу в алматинском суде за нарушения
- Казахстанцев напугали жарой до +40 градусов и грозами с градом
- Казахстанцы охладели к автокредитам: выдачи упали почти на 18 %
- «Тормоза не работали»: Александр Пак впервые подробно рассказал о смертельном ДТП на Аль-Фараби
- Живёт в коттедже, ездит на внедорожнике: отец требовал алименты с дочери, которая одна растит двоих детей
- Сколько выпил Пак перед смертельным ДТП? Суд в Алматы исследовал чеки и экспертизу
- Чёрные копатели нанесли заповеднику под Семеем ущерб на сотни миллионов тенге
- Перевозчики, риелторы и медики: где Казахстан потерял больше всего предпринимателей
- Технические сбои и отвод судье: с чего начался процесс по делу журналистов «КазТАГ» в Алматы
- Высокие ставки победили потребление: почему казахстанцы несут деньги в банки



