«КазАвтоЖол» повысил зарплату рабочим и приобрёл 150 единиц новой спецтехники
Иллюстративное фото
В национальной компании «КазАвтоЖол» рассказали, что делают для повышения качества ремонтных работ и благоприятных условий для работы дорожников.
Во-первых, приобрели комбинированные дорожные машины, шнекороторы, погрузчики, автогрейдеры, МТЗ и прочую технику.
"Обновлённая дорожная техника распределена на участки дорог с высокой интенсивностью, а также на снегозаносимых участках", - говорится в сообщении пресс-службы.
Кроме того, компания приобрела 60 единиц допоборудования. Новую технику также можно использовать и в весенне-летний период, уверяют в Нацкомпании.
Улучшение условий
Руководство компании планирует охватить ремонтными работами здания и сооружения дорожно-эксплуатационных служб.
«Для материальной поддержки дорожных работников и снижения процента текучести кадров повысили оплату труда. С 1 января 2023 года на 30 % увеличена заработная плата дорожных рабочих. Работа по вышеперечисленным направлениям продолжатся.
Добавим, водители в зимний период должны быть особенно внимательными на дорогах, учитывать погодные условия и не создавать дополнительных препятствий для работы дорожной спецтехники. При возникновении любых нештатных ситуаций на дороге необходимо незамедлительно обратиться в единый круглосуточный call-center «КазАвтоЖола» по номеру 1403.
Лента новостей
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане
- Почти пять триллионов на уголь: у Казахстана нет технологий, но есть большие планы
- США и Иран обменялись ударами
- Жара до +41 и грозы — прогноз погоды на 27 июня
- «Не понимала, что делать»: на приставания в метро пожаловалась алматинка
- Помидоры, яйца и огурцы подешевели в Казахстане за неделю
- Более 900 погибших, 50 тысяч пропавших: в Венесуэлу прибывают спасатели со всего мира
- Экс-первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы за взятки
- Вывоз говядины из Казахстана снова предлагают ограничить
- В Алматы обсудят экологическую оценку нового Генплана
- Крупную незаконную пристройку известного кафе снесли в Алматы
- В области Абай задержали сотрудников СпецЦОНа по делу о продаже водительских прав
- Фото на память и пустой счёт: о новом виде мошенничества предупредили в Казахстане
- Дефицит бензина в Кыргызстане может повлиять на Казахстан
- У алматинского студента колледжа нашли в метро патроны
- В Госдуме России предложили казнить чиновников коррупционеров



