Казахстанским клиентам QIWI начали возвращать деньги с российских кошельков

Всего планируется вернуть около 70 миллионов тенге, сообщает Orda.kz.
Эпопея с деньгами казахстанцев, застрявшими на счетах российского «КИВИ Банка», постепенно подходит к концу. Как рассказали в QIWI Kazakhstan, первые выплаты держателям кошельков в рублях, долларах и евро стали поступать на тенговые кошельки 12 июня. Получают их те, кто успел подать соответствующую заявку до 10 июня.
«За этот период QIWI Kazakhstan получил около 500 заявлений. Общая сумма выплат составляет более 70 млн тенге по курсу Национального банка Казахстана на 27 мая 2024 года», — говорится в сообщении компании.
Тем, кто не успел подать заявки до 10 июня, ранее уже предлагали обращаться напрямую в российское Агентство по страхованию вкладов, а в случае отказа идти в суд.
Напомним, в феврале 2024 года Центробанк РФ лишил «КИВИ Банк» лицензии, а позже организация была полностью ликвидирована. В результате средства казахстанцев, державших деньги на российских кошельках, оказались заблокированы.
Читайте также:
Лента новостей
- Резня в классе: школьник ранил одноклассника ножом в ЗКО
- Сельский аким и майор вымогали деньги у подрядчика в Павлодарской области
- Украинский удар по российскому ГПЗ парализовал добычу нефти и газа в Казахстане
- Самому старому Казахстану перевалило за 90
- «Пьём грязную воду» — скандал вокруг директора «Батыс су арнасы» разгорается в Уральске
- Ушёл из жизни музыковед и популяризатор казахской культуры Юрий Аравин
- Кадры ограбления Лувра обнародовали во Франции
- Бюджетные продукты сгнили на казахстанских складах
- Когда начнутся осенние каникулы у школьников Казахстана
- Казахстанцам запретили ввозить в страну спецтехнику и автобусы
- Пранки блогера из Казахстана пришлись не по нраву Узбекистану
- Где будут лить дожди в Казахстане на этой неделе
- Старые лица, новые адреса: почему Атамкулов в Ташкенте, а Абаев в Москве
- Кому из олигархов отдадут футбольные клубы Казахстана
- Юрий Дудь рассказал, почему хочет, но не может приехать в Казахстан
- ОПГ барымтачей гоняла лошадей от востока до юга
- Мастер спорта умер во время забега в горах Алматы
- Депутат под следствием: миллиарды из бюджета потратили на спорткары и породистых лошадей в ВКО
- «Муж сам привёз в больницу. А значит, не убил»: убийство девушки в Жетысу назвали несчастным случаем
- Минтранс лишает собственности крупного частного перевозчика: под угрозой 200 млн долларов инвестиций