Казахстанский паралимпиец пришел седьмым в лыжной гонке

cover НПК РК

В Пекине прошла лыжная гонка среди мужчин, в которой участвовали три казахстанских атлета

Знаменосец казахстанской сборной пришел седьмым в состоявшейся 6 марта лыжной гонке на 18 километров среди мужчин сидя. В гонке участвовали три наших спортсмена.

Как отмечает Sports.kz, победу одержал китаец Чжень Пэн, «серебро» выиграл его соотечественник Мао Чжон У, третий — канадский спортсмен Коллин Кэмерон.

Знаменосец национальной сборной Казахстана Ербол Хамитов смог добраться до финиша седьмым (отставание +6:13.9). Еще два наших атлета Юрий Березин и Денис Петренко заняли предпоследнее и последнее места — 24-е и 25-е. Березин отстал от лидера на 15:17.8, а Петренко — на 16:10.0.

8 марта казахстанцы Сергей Усольцев и Ербол Хамитов примут участие в соревнованиях по пара биатлону в положении сидя на дистанции в 10 км, а Александр Герлиц выступит на соревнованиях по пара биатлону в положении стоя на дистанции 10 км.

Отметим, что зимние Паралимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 13 марта. В них принимают участие более 700 спортсменов из почти 50 стран. Казахстан представляют пять атлетов в двух видах спорта — биатлон и лыжные гонки.