Казахстанский конькобежец Дмитрий Морозов показал 18-й результат на дистанции 1500 метров.

В соревновании победил Кьелд Нёйс из Нидерландов, установивший также олимпийский рекорд. Второе место занял Томас Крол (Нидерланды). Ким Мин Сеок из Южной Кореи завоевал бронзовую медаль.

Сегодня казахстанские лыжники Витайли Пухкало и Евгений Величко не смогли квалифицироваться в 1/4 финала Олимпийских игр-2022 в спринте.

Лыжницы страны Ксения Шалыгина, Ангелина Шурыга, Ирина Быкова и Надежда Степашкина тоже не сумели преодолеть квалификационный барьер.

Биатлонисты также остались без медалей. Киреев не допустил ни одного промаха, финишировав на 25-м месте. Мухин не закрыл четыре мишени. Он в итоге стал 52-м.

Трансляцию Олимпиады ведут казахстанские телеканалы Qazaqstan, Qazsport, «Хабар» и El arna.

Все спортивные трансляции на телеканале Qazaqstan будут комментироваться на государственном языке.