Казахстанка выиграла чемпионат мира по боям без правил

cover Матильда Бачурина

Казахстанская спортсменка Матильда Бачурина одержала победу на чемпионате мира по MMA среди молодёжи. В событии приняли участие более 600 спортсменов из 62 стран

Бачурина стала чемпионкой в категории U-20 — до 20 лет. Ради титула она переборола соперниц из Казахстана, Германии и Украины. Первенство проходило в Сербии.

«Спортсменка Акмолинской области Матильда Бачурина в категории до 20 лет (U-20) в тяжелой борьбе победила представительниц Казахстана, Украины, Германии и стала чемпионкой мира», – сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

Для сборной Казахстана это первая золотая медаль в этом турнире, рассказывает Баян Жангалов, тренер юной чемпионки. Матильда воспитывалась в Айыртауском центре поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Заниматься единоборствами она начала в школьные годы и неоднократно занимала призовые места на соревнованиях разного уровня по вольной борьбе.