Казахстанка погибла в Грузии: задержан подозреваемый в доведении до самоубийства

МИД Казахстана в настоящее время оказывает содействие в организации доставки тела гражданки РК на родину.
В МИД сообщили, что грузинская полиция возбудила уголовное дело по подозрению в доведении до самоубийства, передает Orda.kz со ссылкой на Telegram-канал МИД РК.
По информации правоохранительных органов Грузии, 5 мая под окнами одного из домов в Тбилиси было обнаружено тело женщины. Позже оказалось, что она - гражданка Казахстана. По предварительным данным, девушка упала с девятого этажа и скончалась.
-Грузинская полиция возбудила уголовное дело по подозрению в доведении до самоубийства. Подозреваемый задержан. Иная информация в интересах следствия не разглашается, - говорится в сообщении.
Консул Посольства Казахстана в Грузии поддерживает постоянный контакт с семьёй погибшей. Данное дело взято на особый контроль.
Ранее сообщалось, что 26-летняя казахстанка Асель Айтпаева погибла в Грузии при невыясненных обстоятельствах.
Двоюродная сестра погибшей заявила, что перед смертью девушка успела отправить аудиозапись своей подруге. На ней слышно, как неизвестный мужчина угрожает ей расправой.
По предварительной информации, Асель Айтпаева уехала в Грузию на заработки месяц назад. На связь с близкими девушка перестала выходить несколько дней назад.
Лента новостей
- Непростые отношения: в Баку арестовали россиян, в Екатеринбурге задержан глава азербайджанской диаспоры
- Убил собак, чтобы спасти ребёнка: привлекут ли мужчину к ответственности?
- Впервые за три года: Путин созвонился с Макроном
- Около 40 человек погибли при взрыве на химическом заводе в Индии
- Толкала и раздавала подзатыльники — родители 10 детей написали заявление на воспитателя в Павлодаре
- Уголовное дело возбудили после нападения бойцовых собак на мальчика в Алматинской области
- Сельхозтехника, медицина и строительство: Западный Казахстан расширяет сотрудничество с КНР
- Фуры и автобусы встали на границе с Россией — погранпереходы не справляются с потоком
- 20 казахстанцев исключили из вуза в Кыргызстане после проверки спецслужб
- Смертельная драка в Актобе: 10 человек получили сроки за убийство и вымогательство
- «Перегрызу горло»: в Экибастузе женщина избила ребёнка на детской площадке
- «Мстительдер»: как соединить супергероев, кавээнщиков и алматинский смог?
- Казахстанский спецназ учится использовать БПЛА в Турции
- Из какого региона Казахстана уезжает больше всего людей
- В КТЖ объяснили высокое назначение зятя Ахметова
- Цены идут вверх: инфляция в Казахстане выросла до 11,8 %
- «Он не успел убежать»: бойцовые собаки растерзали младшеклассника в Алматинской области
- Несмотря на возражения Минздрава аудит ВАП остаётся в силе
- 700 млн долларов продадут из Нацфонда в июле для покрытия бюджетного дефицита
- Семь человек задержала полиция по делу «Sputnik Азербайджан»