Казахстанка погибла в аэропорту Шарм-эль-Шейха

cover Фото: Pixabay

Трагедия произошла 17 мая во время посадки на рейс DV5270 до Астаны, сообщает Orda.kz со ссылкой на МИД РК.

В аэропорту Шарм-эль-Шейха в зоне вылета на пассажиров, ожидающих посадку на рейс, рухнул рекламный щит. Он упал на трёх женщин. Все они гражданки Казахстана. В результате несчастного случая она из них погибла, двое получили легкие травмы.

«Посольство РК взяло инцидент на особый контроль. С родными погибшей установили связь, консул помогает им по всем вопросам. Пострадавшим двум женщинам оказана необходимая медицинская помощь, их здоровью ничего не угрожает»,говориться в заявлении ведомства. 

На особый контроль трагический случай взял и министр гражданской авиации Египта. По его распоряжению на место происшествия отправлена комиссию. Ведётся следствие. 

Египетская сторона выражает искренние соболезнования в связи с трагической гибелью казахстанки. 


Читайте также:

Лента новостей

все новости