Казахстанцы возглавили рейтинг русскоязычных TikTok-блогеров
Фото: ktk.kz
Казахстанский TikTok-дом Yolo House впервые возглавил первую тридцатку русскоязычных TikTok-блогеров, свидетельствует рейтинг, подготовленный Brand Analytics, передаёт Orda.kz со ссылкой на РИА Новости.
– Казахстанский ТикТок-хаус обошел по вовлечённости самых популярных блогеров, уверенно заняв первую позицию. В августе у ребят было сразу четыре видео, собравших более 20 миллионов просмотров. Это один из самых эффектных результатов для русскоязычного сообщества, у которого такие высокие просмотры обычно являются не систематическими, – говорится в исследовании.
Аналитики отмечают, что эта платформа продолжает удерживать звание самой динамичной социальной сети: в августе половину рейтинга заняли новички. При этом Yolo стал лидером и по числу комментариев – фанаты в августе оставили 1,3 миллиона сообщений под публикациями за месяц. На втором месте по числу комментариев ещё один казахстанский проект – BIP.House.

Исследование основано на анализе более 2,3 миллиона русскоязычных сообщений (публикаций, содержащих текст на русском языке в описании ролика, а также в комментариях), опубликованных в TikTok в августе 2021 года. Текст внутри видео в рамках исследования не распознавался. Рейтинг построен по показателю вовлечённости – сумме лайков, комментариев и репостов у видео, опубликованных в аккаунте блогера за август 2021 года.
Лента новостей
- Где безопасно могут отдохнуть казахстанцы, рассказали в МИДе
- В сенате пока не готовы оценить закон об убийстве бродячих животных
- Ашимбаев высказался о появлении новой партии в Казахстане
- Казахстан и Великобритания вместе займутся разработкой редкоземельных металлов
- К казахстанцам обратились с важным объявлением о страховом рынке
- Иностранцу, злостно нарушавшему законы в Казахстане, решили дать второй шанс
- Экс-главу фонда АПК будут судить за хищение 680 млн из бюджета
- Почти в три раза увеличились траты казахстанцев на лечение питомцев: где больше всего
- Жителя ВКО приговорили к пожизненному за изнасилование 13-летней девочки
- Облигации Минфина США на 129,8 миллиардов долларов исключили из списка KASE
- Нацгвардеец ранил сослуживца из автомата и застрелился в Павлодаре
- Крысы и антисанитария: жителей Караганды «достала» соседка со стаей собак
- В Алматы приняли решение, где будут заниматься спортом люди с инвалидностью
- Южная Корея закупит нефть у Казахстана, но ставку делает на Саудовскую Аравию
- Дом-призрак в Степногорске: почему власти десятилетиями игнорируют добротное жильё?
- В Экибастузе избили врача и медсестру
- Молдова официально выйдет из СНГ через год
- Похолодание и дожди — прогноз погоды на 16 апреля
- Переговоры в Вашингтоне: о чём говорили Рубио и Жумангарин
- Иран пригрозил перекрыть Красное море и Персидский залив из-за блокады США



