Казахстанца оштрафовали за дискредитацию армии РФ
Фото: Pixabay.com
В России осудили 52-летнего казахстанца, который дважды пытался захватить эфир петербургских радиостанций, сообщает Orda.kz.
Суд в Санкт-Петербурге оштрафовал гражданина Казахстана Нурлана Акинжанова на 30 тысяч рублей. Его признали виновным в дискредитации российской армии после случая на радио «Шок». Кроме того, его депортировали из России в Казахстан.
Мужчина ворвался в студию вечером 2 декабря. Он прервал разговор о поэзии, пугал подрывом и потребовал дать ему микрофон. Получив эфир, Акинжанов начал высказываться против войны в Украине. Суд квалифицировал его поведение по статье 20.3.3 КоАП РФ, предусматривающую наказание за дискредитацию российской армии.
Сотрудники станции рассказали, что нарушитель силой оттолкнул одного из работников и сразу занял кресло у пульта. Получив микрофон, он говорил против войны и упоминал Москву и атомные бомбы.
Это не первая попытка Акинжанова прорваться в эфир петербургских радиостанций. В октябре мужчина уже пытался сделать это на «Питер FM». Тогда его остановили сотрудники, а до этого он пытался пройти в офис ещё одной станции.
Читайте также:
Лента новостей
- Умер основатель дома моды Valentino Валентино Гаравани
- Пять человек пострадали из-за взрыва газового баллона в Хромтау
- Мужчина пробрался в шахту и погиб в Акмолинской области
- Без стоянок у обочин: в Алматы строят остановки с комнатами отдыха для водителей автобусов
- Банкам запретили привязывать ставки по депозитам к инфляции
- Порывы на теплотрассах оставили часть Темиртау без отопления
- В Казахстане могут запретить кредиты для солдат срочной службы
- Предстоит пересмотреть сразу несколько разделов Конституции — Токаев
- «Такой подход усиливает монополизацию»: бывший глава БЦК раскритиковал слишком низкие ставки по текущим счетам
- Грозил показать интимные фото в соцсетях: миллион вымогал у девушки житель Жанаозена
- Казахстан может остаться без новых лекарств из-за спора США и ЕС — экономист
- Трамп пригласил Токаева в состав «Совета мира»
- Аким Усть-Каменогорска ушёл в отпуск во время крупной коммунальной аварии
- Как депутат Бейсенбаев казахстанское кино спасал
- Пожарная машина протаранила жилой дом в Жанаозене: два человека погибли
- На крупнейшем месторождении нефти в Казахстане приостановили добычу нефти
- В каких городах Казахстана продукты дорожали сильнее, чем в мегаполисах
- Государство десятилетиями безрезультатно поддерживает отечественную промышленность — аналитики
- Пятилетняя девочка сгорела в запертом доме в СКО
- Меритократия степи: какая мечта есть в США и какая нужна Казахстану



