Казахстан выдал Таиланду обвиняемого в грабеже гражданина России

Даниил Угай был задержан в Казахстане в сентябре 2023 года. Согласно следствию, он входил в состав группы из шести человек, которая в сентябре 2022 года на острове Самуи в Таиланде вымогала у российской пары крупную сумму в криптовалюте, приблизительно 51,5 тысячи долларов, сообщает Orda.kz.
Газета Bangkok Post сообщает, что запрос о выдаче Угая был удовлетворен после того, как Королевство Таиланд обратилось с просьбой о привлечении его к уголовной ответственности за преступления в отношении российских граждан на территории Таиланда.
Генеральная прокуратура отметила, что решение об экстрадиции Угая было принято в соответствии с законодательством Казахстана.
Даниил Угай является последним членом группы, который находился на свободе. Остальные пять человек уже были экстрадированы в Таиланд из других стран. Россиянину грозит тюремный срок до 10 лет.
Лента новостей
- Тишина в ответ на тишину: Зеленский поддержал пасхальное перемирие и предложил продлить его на 30 дней
- В Вознесенском соборе готовятся к пасхальной всенощной службе
- В Костанае родился малыш весом почти семь килограммов
- «Три года — три этажа». В Атырау дети учатся по ночам, пока чиновники ищут миллиарды
- Путин объявил пасхальное перемирие
- Потёмкинские деревни: как в Актау готовились к приезду Токаева
- Благодатный огонь сошёл в Иерусалиме накануне Пасхи
- Новые неприятности Илона Маска: компанию Tesla обвиняют в подделке счётчика пробега
- Главное за неделю в Казахстане и в мире. Обзор ORDA News
- Аким Талгара в постели, итальянские бабушки в тиктоке, из-за блогера забуллили ребёнка: чем жили соцсети на этой неделе
- Никогда ещё в Казахстане не рождалось так мало детей: что будет дальше?
- 20 апреля временно изменится движение маршрутов в Алматы
- Автобус с детской футбольной командой перевернулся в Акмолинской области, погиб тренер
- Папа Франциск произнесёт традиционное благословение, но пропустит часть пасхальных церемоний
- Казахстанцев-нелегалов призвали добровольно покинуть США
- Существующая система безопасности в школах нужна только для поддержки продавцов турникетов и содержания частных охранных фирм — депутаты
- «Если всё спишут на него — я не прощу». Вдова погибшего в Бестобе горняка требует справедливости от «Казахалтына»
- Дождь со снегом: прогноз погоды на 19 апреля
- Армения пригласила казахстанских авторов поучаствовать в Ереванском книжном фестивале
- Казахстан завоевал три медали на очередном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике