Казахстан выдал Таиланду обвиняемого в грабеже гражданина России
Даниил Угай был задержан в Казахстане в сентябре 2023 года. Согласно следствию, он входил в состав группы из шести человек, которая в сентябре 2022 года на острове Самуи в Таиланде вымогала у российской пары крупную сумму в криптовалюте, приблизительно 51,5 тысячи долларов, сообщает Orda.kz.
Газета Bangkok Post сообщает, что запрос о выдаче Угая был удовлетворен после того, как Королевство Таиланд обратилось с просьбой о привлечении его к уголовной ответственности за преступления в отношении российских граждан на территории Таиланда.
Генеральная прокуратура отметила, что решение об экстрадиции Угая было принято в соответствии с законодательством Казахстана.
Даниил Угай является последним членом группы, который находился на свободе. Остальные пять человек уже были экстрадированы в Таиланд из других стран. Россиянину грозит тюремный срок до 10 лет.
Лента новостей
- ИП обяжут сдавать новую отчётность: налоговый кодекс снова перепишут
- Подрядчик и чиновники могли украсть миллиарды тенге на строительстве моста в Петропавловске
- КТЖ раскрывает детали: на какие деньги покупают вагоны, почему растут тарифы и что с долгами перед IPO
- Эпоха Тима Кука закончилась: Apple получит нового гендиректора
- Сколько денег потратят в 2026 году на поддержку казахстанцев с инвалидностью, рассказали в Минтруда
- 17 тысяч казахстацев с инвалидностью планируют трудоустроить в 2026 году
- В области Абай судятся с китайской CITIC Construction. Что не так с трассой Талдыкорган — Усть-Каменогорск?
- В Аксу на заводе погиб рабочий
- Дождь и туман — прогноз погоды на 21 апреля
- Президент Монголии прибыл в Казахстан
- На Байконуре готовят к запуску «Прогресс МС-34»
- Где отдыхают казахстанцы и как путешествуют
- «Хочу тебя изнасиловать»: в Семее мужчина приставал к подросткам
- Где и когда похоронят Мухтара Шаханова
- Алматинский ФК «Хан-Тенгри» поймали на подделке тренерских документов
- Спектакль «Девчонка или развод»: повесить драматурга
- Краснокнижная выдра впервые попала в фотоловушку в Алматинской области
- За что 22-летний казахстанец в Дубае получил пожизненный срок и штраф в 300 млн
- «Транстелеком» без решений? Компания трижды не смогла провести собрания акционеров
- Подростка, слившего в Сеть приват-видео тамады и его жены, задержали в Актау



