Казахстан ожидает поставку 1 млн доз китайской вакцины

В Казахстан планируют поставить 1 миллион доз вакцин Vaccine (VeroCell) от китайской компании Sinopharm, передаёт Orda.kz.
Самолёт авиакомпании Air Astana должен приземлиться в Алматы 10 августа. Сначала партия вакцины пройдёт таможенный контроль, после чего лекарственный дистрибьютор в Казахстане "СК Фармация" распределит их по региональным хабам для дальнейшей поставки в медицинские учреждения и пункты вакцинации.
– Сначала вакцины пройдут растаможку, затем СК "Фармация" распределит их, – говорится в сообщении авиакомпании.
Вакцина от COVID-19 SARS-CoV-2 (VeroCell) одобрена Всемирной организацией здравоохранения.
Клинические испытания вакцины проводили в нескольких странах. Результаты третьего этапа показали, что эффективность вакцины против коронавируса составляет 79%. ВОЗ рекомендует использовать эту вакцину для взрослых в возрасте 18 лет и старше.
Изученные на сегодняшний день данные позволяют сделать вывод о том, что известные и потенциальные преимущества использования вакцины Sinopharm перевешивают известные и потенциальные риски, связанные с её применением.
Лента новостей
- Отобранные у олигарха пять млрд тенге направят на улучшение водоснабжения в Карагандинской области
- Соцсеть Маска под прицелом: Франция начала уголовное дело против X
- Начался приём заявлений на гранты — подать можно до 20 августа
- Заслуженный архитектор РК лишилась имущества на 100 млн тенге и провела пикет перед прокуратурой
- Международный финансовый эксперт похвалила Казахстан за социальную политику
- Отсутствие канализации и перегрузка сетей — на что пожаловались властям предприниматели Капшагая
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили