Казахстан отправил в Бразилию чёрные ящики разбившегося в Актау самолёта
Фото: Orda.kz
Центр CENIPA займётся анализом данных с потерпевшего крушение азербайджанского воздушного судна, сообщает Orda.kz.
Казахстан направил в Бразилию бортовые самописцы самолёта, который разбился недалеко от города Актау, сообщает пресс-служба Министерства транспорта.
«Комиссия по расследованию авиационного происшествия вылетела в Бразилию. Чёрные ящики будут доставлены в Центр расследования и предотвращения авиационных происшествий Бразилии (CENIPA)», говорится в сообщении.
Ранее мы писали, что решение о направлении черных ящиков было принято Комиссией по расследованию происшествия под руководством министра транспорта Марата Карабаева. Основанием для этого стали рекомендации Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и консультации с авиационными властями Азербайджана и России.
Бразилию выбрали в качестве страны-производителя воздушного судна Embraer. Страна обладает всеми необходимыми техническими возможностями и сертифицированной лабораторией для считывания данных.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев лично контролирует процесс расследования. В интервью телеканалу президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что окончательные выводы будут сделаны после анализа бортовых самописцев.
Читайте также:
Лента новостей
- Некоторым казахстанцам станет сложнее брать кредиты
- ЦГКБ Алматы наказали за нарушения при использовании медоборудования
- Картошка в лидерах, рыба в хвосте: что ещё бывает на столе у казахстанцев
- ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+
- В изнасиловании восьмилетнего мальчика в Туркестанской области подозревают родственника
- В Астане начали эвакуировать неправильно припаркованные машины
- В Алматы изымут землю под новый Expo-центр на Кульджинском тракте
- Ночные рейды в Атырау: молодых мужчин массово увозили в военкомат
- Дорогу к Монголии проложат через Усть-Каменогорск и Риддер: все детали проекта
- Почему остановилось строительство локомотивного завода в Атбасаре
- Димаш Кудайберген стал продюсером и взял под крыло молодого артиста
- Тысячи «мёртвых душ», заниженный порог саранчи и сотни руин: итоги аудита АПК
- Банки не сливали персональные данные казахстанцев — МИИ
- Когда запустят обновлённый вокзал Астаны, рассказали чиновники
- «Тенгизшевройл» оштрафовали за загрязнение природы на крупную сумму
- В Астане 2000 школьников одновременно исполнили кюй «Алтын ұя»
- До 425 тысяч тенге: Минобороны увеличило материальную помощь военнослужащим
- Шымкенту тоже нужен ЛРТ — Минтранспорта
- Казахстан нашёл замену «Дружбе» для своей нефти
- Как казахстанцы разных поколений понимают патриотизм: плюс мнение эксперта



