Казахстан открыл счёт в матче с Беларусью

cover Фото: скриншот

22 сентября этого года в 20:00 в рамках пятого тура Лиги наций сборная Казахстана по футболу встретилась со сборной Беларуси.

Матч проходит на стадионе «Астана-Арена», вмещающем 30 тысяч зрителей. Все билеты на эту встречу раскуплены.

После четырёх туров сборная Казахстана лидирует в группе 3 дивизиона С Лиги наций с 10 очками, тогда как сборная Беларуси находится на последнем месте в группе с двумя очками.

«Важность сегодняшней игры для нашей сборной в том, что если мы одерживаем победу, то досрочно занимаем 1-е место в группе. Это позволит сборной Казахстана перейти в дивизион В Лиги наций, в которой играют такие сборные, как Шотландия, Украина, Черногория, Норвегия, Швеция и другие», – отметили в Комитете по делам спорта и физической культуры МКС РК.

К слову, защитник сборной Казахстана по футболу Михаил Габышев на 29-й минуте открыл счёт в матче с командой Беларуси в Лиге наций.

Чуть позже на 47-й минуте игры Павел Савицкий из сборной Беларуси забил ответный мяч после розыгрыша штрафного удара.