Казахстан осудил атаку на резиденцию посла ОАЭ в Хартуме
Резиденция посла Объединенных Арабских Эмиратов в столице Судана, Хартуме, подверглась авиаудару со стороны суданской армии, что привело к значительным повреждениям здания, сообщает Orda.kz.
В Министерстве иностранных дел Казахстана назвали атаку на резиденцию неприемлемым актом насилия в отношении дипломатической миссии. В ведомстве подчеркнули, что такие действия нарушают Венскую конвенцию 1961 года, которая гарантирует неприкосновенность дипломатических представительств, и требуют проведения всестороннего расследования для привлечения виновных к ответственности.
По информации властей ОАЭ, наступление суданской армии в столице началось на прошлой неделе.
Читайте также:
Лента новостей
- В Алматы обсудят экологическую оценку нового Генплана
- Крупную незаконную пристройку известного кафе снесли в Алматы
- В области Абай задержали сотрудников СпецЦОНа по делу о продаже водительских прав
- Фото на память и пустой счёт: о новом виде мошенничества предупредили в Казахстане
- Дефицит бензина в Кыргызстане может повлиять на Казахстан
- У алматинского студента колледжа нашли в метро патроны
- В Госдуме России предложили казнить чиновников коррупционеров
- Мрамор, атриумы и выход к Ишиму: как выглядят самые дорогие дома Казахстана
- «Адилет» создаёт деловой совет с крупным бизнесом
- В Костанайской области женщина погибла в ДТП, но виновный остался на свободе
- Защищала коллегу: жительнице Павлодарской области дали срок за избиение мужчины табуреткой
- Казахстан будет арендовать землю в иранском порту для выхода к океану
- Биржа Binance прекращает криптоуслуги в ЕС после отказа в лицензии
- Депутаты раскритиковали отчёт правительства по бюджету
- Казахстан накроют дожди с грозами и 40-градусная жара
- Меньше купюра — больше экономия: в Нацбанке объяснили новый дизайн тенге
- Суд над Гульнарой Бажкеновой начнётся 2 июля
- Бибисара Асаубаева не планирует менять гражданство — Минспорта
- Актюбинца подозревают в распространении интимных видео бывшей, снятых без её согласия
- Учеников до седьмого класса хотят обязать сдавать телефоны на уроках



