Казахстан одержал победу в матче с Данией

cover

Счёт составил 3:2 в пользу казахстанских спортсменов, сообщает Sports.kz.

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года сборная Казахстана дома сыграла против команды Дании.

С первых минут инициативой владели гости, при этом датчане, не включая максимальные скорости, сумели забить до перерыва два гола. Казахстанцы создали несколько полумоментов, но серьёзной опасности воротам Каспера Шмейхеля не было.

Во второй половине подопечные Магомеда Адиева пытались бить по воротам всякий раз, как представится возможность. Абзал Бейсебеков смог попасть в штангу, а следом, по мнению судьи, была игра рукой в штрафной гостей, и Бактиер Зайнутдинов сократил разрыв. Оставалось ещё много времени, и Асхати Тагыберген дальним выстрелом счёт сравнял, а затем Абат Аймбетов увеличил счёт – 3:2.

17 июня сборная Казахстана на выезде встретится в Сан-Марино.