Казахстан одержал победу над Северной Ирландией в матче отборочного тура Евро-2024

cover

Первый гол в ворота соперника забила сборная РК. К завершению игры счёт остался прежним – 1:0.

Игра прошла на столичном стадионе «Астана Арена» в присутствии  28 458 зрителей. В VIP-ложе за игрой наблюдали президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, боксёр Геннадий Головкин, чиновники из Администрации президента и главы различных министерств.

На 27-й минуте матча гол в ворота соперника забил 21-летний игрок сборной Казахстана из ФК «Актобе» Максим Самородов.

Ещё через несколько минут соперники попытались атаковать ворота нашей сборной, но Максим Шацкий сумел отбить мяч.

Матч завершился со счётом 1:0 в пользу сборной РК.

Казахстан играет в группе Н, в которой с нами также Финляндия, Словения, Сан-Марино, Северная Ирландия и Дания. После сегодняшней победы в запасе у сборной РК 12 очков.