Казахстан оценил саммит в Анкоридже как шаг к урегулированию конфликта

cover Фото: Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа стала «историческим по своему значению событием» и открыла путь к переговорам по Украине на высшем уровне, сообщает Orda.kz.

По словам главы государства, саммит стал возможен благодаря политической воле лидеров России и США и их стремлению «найти общие подходы к решению узловых проблем современности».

Токаев подчеркнул, что ключевым вопросом диалога стало прекращение военных действий на территории Украины. Казахстанский лидер выразил надежду, что достигнутые договорённости создадут основу для будущего мирного процесса.

15 августа на Аляске состоялась встреча Путина и Трампа. Переговоры прошли в формате «три на три» и длились два часа 45 минут. После этого американский лидер дал интервью Fox News.

Читайте также: 



Лента новостей

все новости