Казахстан направит 28,2 тонны гуманитарной помощи Украине

Гуманитарную помощь в виде медикаментов планируют отправить в два этапа.
Министерство здравоохранения РК планирует направить гуманитарную помощь в Украину. Комиссия по вопросам оказания международной гуманитарной помощи при правительстве РК приняла решение о выделении населению Украины партии медицинских препаратов.
«Министерством здравоохранения РК совместно с Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК проработан вопрос доставки гуманитарного груза по маршруту Алматы – Катовице (Польша) воздушным судном. Гуманитарная помощь гражданам Украины будет направлена двумя рейсами 14 и 15 марта из аэропорта Алматы», – говорится в сообщении ведомства.
Предполагается, что общий вес гуманитарной помощи составит 28,2 тонны, в его составе будет 17 наименований лекарственных средств, в том числе антибиотики, противовоспалительные, противокашлевые и антигипертензивные препараты.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Вдова полицейского отсудила у департамента полиции 14 миллионов тенге за смерть мужа на футбольном поле
- Российских шпионов отправили в британскую тюрьму за провокации против Казахстана
- Министр сельского хозяйства предупредил казахстанцев о нашествии саранчи
- Десятки казахстанцев купили фальшивые билеты во Вьетнам
- Казахстанская пшеница впервые вышла на рынок Эмиратов
- Вооружённые столкновения произошли в Ливии
- Экс-глава «Астана LRT» Талгат Ардан задержан в Турции и будет экстрадирован в Казахстан
- Минэнерго не видит мрака: казахстанцы переплачивают за свет миллиарды, а KEGOC закупается втридорога
- «Учиться у Гейдара Алиева»: в Алматы прошёл казахстанско-азербайджанский форум
- Фильм Sasyq: инопланетянин и Вонючка
- Рельсы пересекаются с интересами: прокуратура вновь возобновила уголовное дело против частной компании-перевозчика
- «Если так будет продолжаться, мы перекроем трассу»: жители Актобе возмущены вырубкой деревьев
- «Каждый десятый — под угрозой»: продавцы «Мэри Кэй» и Herbalife против нового Налогового кодекса
- «Кербулакский опыт»: как десятки фирм с фальшивыми документами выиграли тендеры на миллиарды
- Краснокнижный медведь попал в объектив фотоловушки
- Жара и дожди с грозами: прогноз погоды на 13 мая
- «Пыталась повеситься»: в Жамбылской области сельчанка обвинила свёкра в изнасиловании своей 14-летней дочери
- Дефицит больше не грозит? В Туркестанской области построят сернокислотный завод
- Переговоры Москвы и Киева в Стамбуле: будет ли там Трамп?
- Телефон в курице: в Актобе осуждённому попытались передать устройство вместе с продуктами