Казахстан и Россия подписали соглашения на 23,3 млрд тенге
На ХVIII Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Оренбурге подписаны семь межрегиональных и десять коммерческих документов на общую сумму 23,3 млрд тенге.
Соглашения достигнуты по 17 пунктам:
1. Дорожная карта по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве между акиматом Актюбинской области (РК) и Правительством Оренбургской области (РФ) на 2023–2025 гг.
2. Соглашение между акиматом области Абай (РК) и Правительством Алтайского края (РФ) о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурно-гуманитарной сферах.
3. Меморандум между акиматом области Абай (РК) и Правительством Омской области (РФ) о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурно-гуманитарной сферах.

4. Меморандум об установлении побратимских отношений между городами Актау (РК) и Астрахань (РФ).
5. Меморандум между акиматом области Ұлытау (РК) и Правительством Новгородской области (РФ) о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах.
6. Дорожная карта по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном сотрудничестве между акиматом Западно-Казахстанской области Республики Казахстан и Администрацией Волгоградской области Российской Федерации на 2023–2025 годы.
7. Меморандум об установлении побратимских отношений между городами Актау (РК) и Астрахань (РФ).
8. Меморандум об установлении побратимских отношений между городами Атырау (РК) и Астрахань (РФ).
8. Меморандум о сотрудничестве между акиматом Шымкента и Тверской ДСК.
9. Меморандум о сотрудничестве между АО «Центр развития торговой политики «QazТrade» и Союзом «ТПП Оренбургской области».

10. Меморандум о сотрудничестве и реализации проекта по производству железобетонных труб методом вибропрессования между акиматом Северо-Казахстанской области и ТОО «GORTEK.KZ».
11. Меморандум о сотрудничестве и реализации проекта по строительству завода по производству лёгких стальных тонкостенных конструкций между акиматом Северо-Казахстанской области и заводом ЛСТК.
12. Меморандум о сотрудничестве и реализации проекта по производству бытовой и промышленной химии между акиматом Северо-Казахстанской области и ОПК «СибЭкоХим».
13. Соглашение между Asia Spec и ТД «Тракт» на поставку грузовой, муниципальной, специализированной и строительной техники.
14. Соглашение между ИП «Хлебзавод №1» и ООО «Баурсак» на поставку хлебобулочных и кондитерских изделий.
15. Соглашение между компаниями ТОО «QazImport» и «Аврора» о поставках продукции.
16. Соглашение о сотрудничестве между Торговым представительством Республики Казахстан в Российской Федерации и АО «Агентство по государственному заказу» Республики Татарстан.
17. Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между АО «Кедентранссервис» и ООО «Шелковый Путь Логистика»
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



