Казахстан и Китай обсудили сотрудничество в Боао

cover Фото: Правительство РК

Первый вице-премьер Казахстана Роман Скляр встретился в китайском Боао с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи, сообщает Orda.kz.

Встреча прошла в рамках 25-ой ежегодной сессии Боаоского Азиатского Форума в провинции Хайнань.

На повестке — вопросы сотрудничества между двумя странами. Стороны обсудили развитие торгово-экономических связей, инвестиции, совместные проекты в транспорте и энергетике.

Роман Скляр отметил активную работу между парламентами Казахстана и Китая.

В Пекине, в свою очередь, подчеркнули, что придают особое значение отношениям с Казахстаном и рассматривают их как стратегическое партнёрство.

«Председатель ПК ВСНП поддержал проводимые в Казахстане реформы, инициированные президентом РК»,также говорится в сообщении.

Стороны договорились продолжать совместную работу и на международных площадках — в ООН, ШОС, СВМДА, «Центральная Азия — Китай».

Читайте также:

Лента новостей

все новости