"Камызяков" поставили на стоп? Билеты на концерты больше не продаются

Билеты на концерты команды КВН "Камызяки" в Казахстане невозможно купить. Поскольку сразу четыре сервиса остановили их продажу. Официального объявления об отмене гастролей российских артистов пока не последовало, передаёт Orda.kz.
Платформы Ticketon.kz, Kino.kz, Zakazbiletov.kz, Yandex-афиша прекратили продажу билетов на концерты "Камызяков", которые должны были пройти в Алматы и Астане. При этом на одном из сервисов можно увидеть лишь анонс и афишу. На остальных же указано объявление о приостановке продажи либо сообщение об ошибке.


Гастроли обещали быть грандиозными: 5 октября в южной столице для "Камызяк" забронировали Almaty arena, а 7 и 8 октября квнщиков ждали в столичном конгресс центре. На сайте Ticketon.kz минимальная цена билета составляла 12 тыс. тенге.
Отметим, российская команда КВН, в составе которой астраханские казахи, весьма популярна в Казахстане. Однако после недавней поездки артистов на Донбасс, казахстанцы стали относиться к ним с пренебрежением. Выступление фронтменов Азамата Мусагалиева и Дениса Дорохова в поддержку российских спортсменов вызвало возмущение в Казнете, и многие требовали отменить гастроли "Камызяков" в Казахстан.
В управлении культуры Алматы сказали радио "Азаттык", что никаких распоряжений по отмене концерта не давали, поскольку гастроли "Камызяк" – это "коммерческий проект", вмешиваться в который акимат "не имеет права". При этом чиновники намекнули, со ссылкой на Almaty arena, что "предвещается отмена концерта".
Читайте также:
Лента новостей
- Экс-сотрудников кыргызского издания Kloop осудили на пять лет за «призывы к беспорядкам»
- Поезд сбил легковое авто в Карагандинской области, погибли трое
- Пожар на мусорном полигоне: открытый огонь сбили, теперь мусор тлеет
- В Алматы мужчина пытался похитить девушку
- Шесть лет за истязания жены: приговор Сакену Мамашу оставили в силе
- И в Нью-Йорке, и в Чикаго: казахстанскую муку теперь продают в США
- В Алматы горел известный банный комплекс «Арасан»
- Трое сельчан сгорели в собственном доме в СКО
- Родители погибшего на сборах в Актобе подростка требуют наказать виновных
- Керей — повелитель гусей: история мальчика из Актобе, ставшего героем соцсетей, получила неожиданное продолжение
- «Мы можем уже бельё показать»: стало известно, когда в Казахстане появятся скандально известные вагоны Stadler
- Как бывший полицейский украл субсидии и угодил в тюрьму в Северо-Казахстанской области
- Казахстан оказался одним из главных покупателей российского вина
- «Путь в никуда»: депутат потребовал немедленной приватизации футбольных клубов в Казахстане
- Сено подорожало почти вдвое: к чему привела летняя засуха на юге Казахстана
- Миллиарды на ветер? Цифровизацию без аудита раскритиковали депутаты
- Блатные номера на авто смогут заказать казахстанцы — как и почём
- Новые поводы для отказа в кредите появились в Казахстане
- Выставка «Археология города: Алматы»: испанский шарм казахстанских дверей
- Конфискованный ресторан акима-взяточника продали с третьей попытки в Костанае