"Камызяков" поставили на стоп? Билеты на концерты больше не продаются

cover коллаж Ticketon.kz

Билеты на концерты команды КВН "Камызяки" в Казахстане невозможно купить. Поскольку сразу четыре сервиса остановили их продажу. Официального объявления об отмене гастролей российских артистов пока не последовало, передаёт Orda.kz.

Платформы Ticketon.kz, Kino.kz, Zakazbiletov.kz, Yandex-афиша прекратили продажу билетов на концерты "Камызяков", которые должны были пройти в Алматы и Астане. При этом на одном из сервисов можно увидеть лишь анонс и афишу. На остальных же указано объявление о приостановке продажи либо сообщение об ошибке.

Гастроли обещали быть грандиозными: 5 октября в южной столице для "Камызяк" забронировали Almaty arena, а 7 и 8 октября квнщиков ждали в столичном конгресс центре. На сайте Ticketon.kz минимальная цена билета составляла 12 тыс. тенге.

Отметим, российская команда КВН, в составе которой астраханские казахи, весьма популярна в Казахстане. Однако после недавней поездки артистов на Донбасс, казахстанцы стали относиться к ним с пренебрежением. Выступление фронтменов Азамата Мусагалиева и Дениса Дорохова в поддержку российских спортсменов вызвало возмущение в Казнете, и многие требовали отменить гастроли "Камызяков" в Казахстан.

В управлении культуры Алматы сказали радио "Азаттык", что никаких распоряжений по отмене концерта не давали, поскольку гастроли "Камызяк" – это "коммерческий проект", вмешиваться в который акимат "не имеет права". При этом чиновники намекнули, со ссылкой на Almaty arena, что "предвещается отмена концерта".

Читайте также:

Лента новостей

все новости