Какая погода ждёт казахстанцев 17 сентября
Северо-западный циклон и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы обусловят неустойчивый характер погоды на большей части Казахстана – пройдут дожди с грозами и усилением ветра, сообщает Orda.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».
На юге и юго-западе РК под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков, на юго-западе – пыльная буря.
В Северо-Казахстанской области ожидается усиление ветра ночью на северо-западе 15-20 м/с, днём на большей части 15-20, порывы 23-28 м/с. В Павлодарской области днём ожидается усиление ветра - 15-20, на юге - 25 м/с. В Акмолинской области утром и днём на северо-западе и юге ожидается усиление ветра - 15-20 м/с. В Костанайской области днём на юге ожидается гроза, на северо-востоке усиление ветра - 15-20 м/с. В Кызылординской области ночью и утром на севере ожидается гроза, днём в центре усиление ветра -15-20 м/с. В Мангыстауской области ночью в центре и на западе, днём в центре и на юго-востоке ожидается усиление ветра - 15-20 м/с, днём с пыльной бурей. В Восточно-Казахстанской области днём на западе, северо-западе ожидается гроза, усиление ветра - 15-20 м/с. В Карагандинской области днём на западе, севере и в центре ожидается усиление ветра - 15-20 м/с.
Ночью на северо-востоке Западно-Казахстанской области на поверхности почвы, на севере Костанайской области ожидаются заморозки - три градуса.
На большей части Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Мангыстауской, Атырауской, Актюбинской, на юго-западе, западе Костанайской, Карагандинской, на северо-востоке и юге Западно-Казахстанской, на юге Восточно-Казахстанской, в центре Павлодарской, на северо-западе Акмолинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Лента новостей
- Алматинцев предупредили о мошенниках, собирающих деньги под видом благотворительности
- Суд признал виновными руководителей «КазТАГ»
- Заместителя начальника Байзакского РОП задержали по подозрению в получении взятки
- Двух альпинисток из России эвакуировали с травмами с пиков Заилийского Алатау
- 80 вековых деревьев под асфальт? Жители центра Алматы бьют тревогу из-за расширения гостиницы
- Сбил девочку и уехал: беспредельщика на электровелосипеде нашли в Актобе
- Корейские учёные помогут Казахстану посчитать население будущего
- Новый онкоцентр с хирургическими роботами появится в Казахстане
- Полицейский в отпуске спас пятерых детей из горящей квартиры в Караганде. Видео
- Билеты по 250 тысяч, затем вдвое дешевле: фанатам Канье Уэста ответили на возмущения
- Мат в прямом эфире обернулся для павлодарца 20 сутками ареста
- Стали известны подробности дела дальнобойщика из Щучинска, арестованного в Грузии за таблетки
- Казахстан может начать перерабатывать российскую нефть для поставок топлива обратно в РФ
- Проблемам с мусором конец? Суд решил вернуть государству часть компании «Тартып»
- Следователь сбежал из Казахстана перед приговором: его объявили в розыск по делу об убийстве в Талгаре
- Компания девушки-геолога получила доступ к почти 39 тысячам гектаров под поиски меди
- Казахстанка погибла в Сербии при непонятных обстоятельствах: отец винит друзей
- Аэропорт Алматы заложат ради кредита на $670 млн
- Проверку проекта на 5,8 млрд тенге семьи Байбека отменила прокуратура Акмолинской области
- Муж погибшей фельдшерки женился: мать Улданы Мырзуан записала обращение к общественности



