Как в Petrosun искали контакты для поставок мазута на Риддерскую ТЭЦ
Фото Orda.kz
В ТОО Petrosun ответили, почему на Риддерской ТЭЦ проблемы с поставкой мазута. В компании сообщили, что им самим пришлось искать контакты предприятия. Orda.kz выясняла, как сложности в коммуникации с администрацией ВКО и некоторыми поставщиками тепла повлияли на своевременную поставку социального мазута и подачу тепла в дома горожан
На днях на Orda.kz вышел эксклюзивный материал, что на Риддерской ТЭЦ (её недавно передали в госсобственность) нет запаса топлива на предстоящий отопительный сезон. В пресс-службе ТОО Petrosun корреспонденту сообщили, что планируют начать поставку социального мазута с октября. Речь об обязательствах наложенных графиком Минэнерго. Его будут доставлять на ТЭЦ с Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ) в объёме более 1300 тонн.
В Petrosun отметили, что в сентябре заключили договоры со всеми компаниями, кроме АО «Риддер ТЭЦ». Предприятие представило правоустанавливающие документы КГП «Водоканал», из-за чего контракт не подписали.
"Компания Petrosun неоднократно направляла сообщения в адрес АО «Риддер ТЭЦ», чтобы получить корректные документы, однако акционерное общество на них не отреагировало. 22 сентября 2023 года в 19:54 (то есть по окончании рабочей недели) областной акимат направил уточненный список, в котором вместо АО «Риддер ТЭЦ» указали нового оператора – ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Риддер, ВКО». В понедельник 25 сентября 2023 года Petrosun запросил у данного предприятия документы для заключения договора. Необходимо отметить, что все запросы компании на предоставление контактов для подписания соглашений из списка акимата ВКО остались без ответа. Поэтому вынуждены были осуществлять поиски самостоятельно", сообщили в Petrosun.
В прошлом отопительном сезоне Petrosun поставил социальный мазут АО «Риддер ТЭЦ» объёмом 807 тонн. Компания выполнила обязательство за ТОО Petroleum Operating. Оплату за мазут они получили с отсрочкой, пока Риддерская ТЭЦ возвращала деньги ранее Petroleum Operating.
Напомним, во время визита в Риддер вице-премьера Романа Скляра власти обещали, что два котлоагрегата АО «Риддер ТЭЦ» запустят к 1 октября. Однако на станции для начала отопительного сезона нет запасов угля и мазута. Топлива осталось всего на несколько дней.
Читать также:
Лента новостей
- Почему дорожает мобильная связь, рассказали в Минцифры
- Санжар Бокаев останется под арестом до 18 июня
- В Уральске полицейского обвиняют в изнасиловании при исполнении
- Настоящий казахстанский кокс: в Карагандинской области построят новый завод
- Водитель синего трактора, устроивший жёсткое ДТП, умер до суда в Павлодарской области
- Топ-менеджмент КТЖ получил больше миллиарда тенге за год
- Трамп прибыл в Пекин вместе с Рубио и невесткой: кого ещё заметили в делегации
- Север гуляет, юг выживает? Как и на что по-разному тратятся казахстанцы
- Иностранца с 120 свёртками мефедрона задержали в Акмолинской области
- 149-е место и пять задержанных журналистов: что происходит со свободой прессы в Казахстане
- Автокредиты стали слабым местом: в Казахстане выявили банки с повышенными рисками
- Беглый зять Масимова, паспорта, терминал и дело «Қазтеміртранса»: что известно об Азамате Капенове
- Сколько воды понадобится для охлаждения первой казахстанской АЭС
- Там всё стабильно: МВД о частых убийствах в Талгаре
- Смертельное ДТП в Кокшетау: водитель избежал колонии, возместив ущерб
- Бизнес РК переплатил почти 500 млн тенге за страхование сотрудников — депутат
- Китайские инвесторы хотят построить угольную электростанцию на 1 ГВт в Костанайской области
- Резонансное убийство семьи в Атырау: экс-супругу подозреваемого тоже проверяют на вменяемость
- В Казахстан больше нельзя будет ввозить радиоактивные отходы
- Депутат маслихата ВКО заплатит 100 млн тенге за взятку чиновнику



