Как в «Назарбаев Университете» теряли имущество студентов
Студент «Назарбаев Университета» Нурмухан Тастайбек в Instagram рассказал, что на сумму почти 100 тысяч тенге исчезла его техника в университете, которую из-за пандемии пришлось вынужденно оставить в университете. На это первыми обратили внимание в New Times.kz.
«11 января я пошел в университет собирать свои вещи. Мы были проинструктированы оставить всю свою технику на кухне. И единственное, что я смог найти, – коробку от моей мультиварки. Хотя оставлял там ряд техники.
В то время, когда на кампусе находятся работники, у которых есть все возможности забрать любую технику, администрация университета даже не потрудилась закрыть двери storage-room на ключ», – прокомментировал студент.
На первое письмо Нурмахана Тастайбека в администрации вуза ответили, что университет не несет ответственности за личные вещи студентов.
«Ущерб мой составляет 95 тысяч тенге, об этом я написал в письме. И первое, что они мне отвечают, – «мы не несем ответственности за ваши вещи». Не то что «мы постараемся найти их по камерам» или «искренне извиняемся». Это то, что меня максимально разозлило. Просто плевок в лицо. Кража ведь произошла на территории университета и под надзором университета», – возмущался парень.
Однако повторно жалобу администрация вуза прокомментировала после публикации в СМИ.
Изданию New Times.kz университет подтвердил, что случай студента Нурмухана Тастайбека не единичный, заверив в том, что будет проведено тщательное расследование.
«В настоящее время мы проверяем имели ли место еще подобные случаи и принимаем меры для предотвращения возникновения подобных ситуаций в будущем», – отметили в пресс-службе «Назарбаев Университета».
По словам пресс-службы университета, вещи могли потеряться при переезде и факт кражи пока не подтвержден.
«Рабочие, которых подозревают в краже – это работники вуза подрядной организации», – отметили в университете.
Как отмечает университет, работники тоже несут ответственность.
«На данный момент известно о трех-четырех кейсах пропажи вещей. По ним проводится тщательная проверка. А дальше, решение о компенсации будет принимать уже администрация университета, если факт кражи подтвердится», – заключили в пресс-службе вуза.
Лента новостей
- Новые фото похудевшего Мадуро из тюрьмы — Трамп уже делит венесуэльскую нефть
- Исландия отказалась от идеи вступления в ЕС
- Сборник «Кочевые повести»: Алматы, как главный герой и антагонист одновременно
- Паром с 267 пассажирами затонул в Средиземном море: есть погибшие
- Алматы готовится к пробкам 1 сентября: удалёнка, больше автобусов и поездов метро
- Чёрные клубы дыма в небе: цех пластиковых изделий горит в Алматинской области
- Ребёнка спасли из-под завалов в Непале, следы казахстанки теряются в Тибете: новые подробности бедствия
- В области Улытау началось строительство жилых комплексов на 300 квартир
- Казатомпром вносит вклад в развитие студентов урановой отрасли
- Казахстан готов помочь Палестине продовольствием и восстановлением Газы
- 250 тысяч зрителей: самый масштабный концерт ко Дню шахтёра в истории Казахстана состоялся в Караганде
- Объявление о продаже куклы за 500 тысяч тенге встревожило казахстанцев
- Ивовая плантация посреди Центрального Казахстана: необычный бизнес жительницы Темиртау
- По трое-четверо за партой: готовы ли школы Казахстана к 380 тысячам первоклассников
- «Ходит с ножом, нападает на прохожих»: жители одного из районов Алматы пожаловались на соседа
- Первые заморозки — прогноз погоды на 30 августа
- Пожар в многоэтажке Алматы: эвакуировали 28 жильцов
- В Алматы мужчина умер, упав с электросамоката
- Нежданные гости: летучие мыши залетают в квартиры алматинцев
- «Насильно вывозили на допрос»: ресторан в Семее пожаловался на действия полиции



