Юг Казахстана раскалится до +44

cover Иллюстрация: ИИ

В Казахстане ближайшие три дня будет жарко, а в ряде регионов пройдут сильные дожди с грозами и градом, сообщает Orda.kz со ссылкой на «Казгидромет».

Температура продолжит расти на большей части страны. На юге столбики термометров поднимутся до +35–44 градусов. В центральных, восточных и юго-восточных регионах ожидается +33–41. Жаркая и сухая погода на юге и юго-востоке сохранится из-за потоков сухого воздуха из Ирана.

Послабление ждёт только запад, северо-запад и север страны. Там к 1 августа температура после сильной жары опустится до +25–35.

Одновременно по республике пройдут кратковременные дожди с грозами и усилением ветра, местами возможен град. На северо-западе, севере и востоке прогнозируют сильные осадки.

Сегодня, 29 июля, в Астане ожидается переменная облачность, дождь с грозой, ночью +18–20 °C, днём +29–31 °C. В Алматы без осадков, ночью +18–20 °C, днём +30–32 °C. В Шымкенте тоже без осадков, ночью +22–24 °C, днём +38–40 °C. На юго-западе и юге ожидаются пыльные бури.

Читайте также:

Лента новостей

все новости