«Это вульгарщина, женщины так не пишут»: роман казахстанской писательницы отказываются печатать из-за порнографического содержания
Книгу казахстанской писательницы, известной под псевдонимом Меруерт Алонсо, отказались печатать в нескольких типографиях. Роман под названием «Разрешённые формы любви» не смог попасть к читателям из-за откровенных сцен, сообщает Orda.kz.
Писательница Тоня Шипулина рассказала, что поклонники Алонсо ждали выхода её книги со дня на день. Однако в какой-то момент из типографии позвонили и попросили написать письмо с отказом, указав технические причины. Но как утверждает сама Меруерт Алонсо, поводом стали откровенные сцены в книге.
До отказа автор лично приезжала в типографию, и никаких вопросов у администрации не возникало. Подготовка к презентации книги шла полным ходом, и в один день позвонили её помощнице, отругав «как девчонку».
«Потому что мужчина даже не хотел со мной разговаривать. Позвонил ей и сказал: "Я открыл макет, хотел почитать, и это отвратительно, неприемлемо. Так женщины не пишут". Просил отказаться от печати, а я не отказывалась»,
поделилась она со своей коллегой Тоней Шипулиной.
Писательница отмечает, что в её новом романе никакой порнографии нет.
«Ни в тексте, ни на цветных иллюстрациях нет никакой крамолы. Там все взрослые люди. Это роман, магический реализм. Да, у людей случаются отношения, случается секс. Но он сказал, что подача отвратительна. Приказал удалить из исходных данных типографию немедленно, и чтобы никто не знал, что мы вообще там собирались с вами работать»,
пожаловалась автор.
После этого писательница обратилась ещё в несколько издательств, но все они отказывались печатать книгу, узнав её содержание. Некоторые потребовали официальное заключение эксперта, что роман не относится к порнографии.
«Я написала роман о времени, о жизненном пути людей, оказавшихся связанными друг с другом теми или иными обстоятельствами. Взрослых людей, заметьте, которые, о ужас, занимаются сексом. Обычным. В кровати. В нашей стране нет секса, мы все поняли. Ну так дайте ему случиться хотя бы на бумаге!»
с возмущением говорит Алонсо.
Спустя время стало известно, что с Меруерт Алонсо связался крупный издатель с предложением выпустить книгу по всему миру с последующей дистрибуцией.
Лента новостей
- Обещал миллионные контракты на золото и дороги: разыскиваемого казахстанца экстрадировали из Москвы
- Турция распробовала казахстанские товары: на чём экспорт вырос почти вдвое
- По делу о смерти фельдшера Улданы Мырзуан в Астане судят председателя ОСИ
- Второй случай школьной стрельбы на Филиппинах за два месяца: стрелок ранил ученика и покончил с собой
- Бакытжан Базарбек с родными пострадавшего в ДТП в Жамбылской области обратились к казахстанцам
- Почему доходы казахстанских перевозчиков выросли до рекордных 303 млрд тенге
- Строители Алматы призвали принять активное участие в выборах Курултая
- Упростить жизнь учителям пообещали в Казахстане
- Сотрудник ЦОНа Алматинской области насмерть сбил женщину и скрылся? Что ответили в полиции
- Отказали тормоза? Водитель большегруза едва не протаранил полицейское авто в Алматы
- Казахстанским школам не хватает 245 тысяч ученических мест
- Алгоритм расчёта выплат денег студентам на аренду жилья изменят в Казахстане
- Все остались живы: казахстанский препарат от рака готовят к регистрации
- Полицейский осмотр с пристрастием попал на камеру горожан в Алматы
- «Ещё сдерживаем» — жалобы на дорогое обучения в вузах Казахстана прокомментировал министр
- Паспорт без очереди: в Казахстане запустят терминалы для оформления документов
- «120 баллов — не гарантия гранта»: в Казахстане изменят систему отбора в вузы
- Кто убил Тупака? Суд начался через 30 лет
- Разработкой видеоигры за 242 млн тенге для Миннауки занялись КНБ и ДЭР
- Казахстанские авиакомпании продлили отмену рейсов в Дубай до октября



