«Это не самоубийство» – брат алматинского стрелка

Руслан Исаев выпал из окна не потому, что совершил суицид, а потому, что в него выстрелил снайпер. Именно так считает брат стрелка из ЖК "Бухар Жырау".
Об этом сообщает Orda.kz со ссылкой на 31 канал.
Саид Исаев, брат стрелка, уже вылетел из Челябинска в Алматы, чтобы похоронить погибшего и разобраться в подробностях.
Консьерж в ЖК "Бухар-Жырау" рассказала, что в доме была другая деревянная дверь, и за несколько дней до стрельбы Руслан сделал в ней специальное круглое отверстие. Впоследствии оттуда он и выпустил 30 выстрелов.
Он прожил в квартире 10 лет. Жена с детьми ушла от него пять лет назад и это никак не могло стать причиной стрельбы, – считает Валентина Лоборева.
Старший брат Исаева утверждает, что у него проблем с деньгами никогда не было. Помимо мебели, он сдавал квартиру в аренду.
Мужчина опроверг и то, что Руслан участвовал в боевых действиях Чечни и якобы был связан с террористическими группировками.
В 2017 году Руслан Исаев похитил собственного парализованного отца с целью получать его пенсию. Их нашли через год в городе Избербаш, тогда он тоже отказывался от переговоров. Дело было возбуждено о мелком хулиганстве.
- Надо по кадрам все посмотреть, как он падает. Это снайперский выстрел. Я доеду и в любом случае буду разбираться. По крайней мере, на это я имею право. Почему и как так получилось, - говорит Саид Исаев.
Лента новостей
- Экс-президента Армении ждёт суд за теневой бизнес через родственников
- Азербайджан выразил официальный протест России после крушения самолёта AZAL под Актау
- Мальчик умер при загадочных обстоятельствах в Акмолинской области
- Европарламент может сместить Урсулу фон дер Ляйен из-за скандала с Pfizer
- «Дала қасқыры», «Приговор» и не только: названы победители премии «Выбор критиков-2025»
- Обещала бизнес — оставила без денег: как блогер под брендом Wildberries лишила казахстанцев миллионов
- Учения без устава: в Жаркентском гарнизоне офицер погиб от рук солдат по приказу командира
- «Казахстан темир жолы» тонет в долгах, но показала прибыль. За счёт чего?
- «Сбившиеся с курса». Эксклюзивные фотодоказательства и разбор дронов, упавших в Казахстане
- На деньги олигархов обновят водоснабжение в Северо-Казахстанской области
- У берегов Бали затонул паром: есть погибшие
- Жара до 43 градусов — прогноз погоды на 3 июля
- Улицу Желтоксан снова перекроют в Алматы
- В Павлодаре отчима осудили на 23 года за изнасилование малолетней падчерицы
- Суд над Пи Дидди: присяжные оправдали рэпера по самым серьёзным обвинениям
- 15-летняя девушка покончила с собой в Актюбинской области
- Что смотреть дома в июле: вечный Адам Сэндлер, неубиваемый Декстер и вторая Бессмертная гвардия
- Кортеж выпускников устроил опасную езду в Таразе
- Shell и Eni не у дел: государство заберёт проект Карачаганакский ГПЗ у иностранцев?
- Когда алматинцы смогут воспользоваться крематорием