"Я больше казах, чем вы": Рамзан Кадыров заявил, что никогда ничего плохого про Казахстан не говорил
Фото: ТАСС
Глава Чечни Рамзан Кадыров вновь записал видеообращение, оправдываясь, что не говорил плохого про казахский народ. Напомним, в прошлом видеообращении Кадыров заявил о том, что "Россия спасла Казахстан", и требовал высказать позицию по поводу событий в Украине. Теперь же глава Чечни попросил провокаторов не раздувать эту тему и не пытаться "вбить клин" в отношения между казахским и чеченским народами.
"Это опять я, опять со своим телефоном, дон. Меня очень огорчили блогеры, которые хайпуют: мол, Рамзан про казахский народ что-то сказал, дон. Я хочу вас огорчить или порадовать - я больше казах чем вы, дон. Мой отец родился в Казахстане, дон. Мой дедушка работал в Казахстане, дон. Брат дедушки похоронен в Казахстане, дон. Я никогда в жизни плохого не говорил про Казахстан, дон. Я говорил про общую политику", – сказал Кадыров.
Он вспомнил, что казахский народ делился с чеченцами в 1944 году последним куском хлеба. Поэтому, по его словам, лучше поискать тех провокаторов, "кто раздувает эту тему и пытается вбить клин в отношения".
"Такая же однозначная позиция у меня и в отношении других народов бывшего СССР, в том числе и белорусов, и украинцев, и других. Но политику и политиков критиковать себе позволю и всегда говорю ровно то, что думаю. И не надо пытаться в сказанном мною искать какой-то особый, глубоко затаённый смысл", – сказал Рамзан Кадыров.
Лента новостей
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 19 ноября
- Создание независимой Палестины — Казахстан поддержал резолюцию ООН по миру в Газе
- Атырауские родители требуют перевести школы на онлайн-обучение из-за вспышки гриппа
- Cloudflare восстановил работу после глобального сбоя — сайт «Орды» доступен читателям
- «Вчера был той, сегодня жаназа». Репортаж из Алгабаса, где в огне погибли 12 человек
- Касым-Жомарт Токаев посмертно наградил фельдшера, погибшую в Астане
- Китайцы начали закупать казахстанскую нефть взамен санкционной российской
- В Грузии задержали казахстанца
- Что известно о семьях погибших на пожаре в Алгабасе
- После смертельного пожара в Жетысае Бозумбаев поручил провести массовые проверки
- Присвоили бюджетные миллионы: что теперь будет с дамбой в Кызылординской области
- Казахстанские предприниматели наваривались, завышая цены на социально значимые продукты
- Талгар снова в шоке: с 14-летним мальчиком расправились старшеклассники
- Усть-Каменогорск тонет в смоге: в городе зафиксировали новые превышения вредных веществ
- Астана отобрала у алматинцев «Кайрат»: два матча отменили на Центральном стадионе
- Аксакал из Жетысу боится быть погребённым заживо в собственном доме
- Власти запрещают журналистам освещать страшный пожар в Жетысае, где погибли 12 человек
- Нашли замену России? Кто согласился бесплатно хранить казахстанское зерно
- Почему рост экономики не доходит до казахстанцев
- В Астане скончалась фельдшер, которая пострадала при обвале фасада ЖК



