Известный боксёр из Петропавловска заявил о произволе со стороны УБОП
Фото: инстграм alkeshev.damir
Боксёр Дамир Алкешев, известный под прозвищем Палач, рассказал, как его задержали прямо на улице. Полиция назначила проверку, сообщает Orda.kz.
По его словам, сотрудники УБОП и спецназа избили его во время задержания. Случилось это 7 ноября около 18:30 на пересечении улиц Заводская и Ауэзова. Причину задержания никто не назвал. Мужчина рассказал, что его избивали на месте, затем в служебной машине и в туалете городского отдела полиции.
«Хотели окунуть меня в унитаз, заставляли дать показания, пугали арестом и угрозами подбросить наркотики. Опасаясь за свободу и новые избиения, я подписал документы под давлением сотрудников полиции. Затем меня отвезли в больницу, где сняли побои и заставили написать объяснительную, будто я упал сам. Сейчас моё состояние ухудшается — кружится голова, временами пропадает зрение. Если со мной что-то случится, прошу винить сотрудников полиции, в частности УБОП и спецназ»,
заявил он у себя в инстаграме.
В полиции ответили, что в тот вечер расследовали хулиганство в одном из увеселительных заведений города. Задержанным оказался 22-летний местный житель, который, по версии МВД, оказал сопротивление. Сейчас решается вопрос о мере пресечения.
«Охранник заведения, спортсмен-боксёр, избил одного из посетителей. Возбудили уголовное дело. Подозреваемого задержали. Он сопротивлялся и не подчинился требованиям полиции. Сейчас мужчина в больнице. После лечения его переведут в изолятор временного содержания. Чтобы предотвратить возможность побега, у палаты дежурит конвой. Развлекательному заведению предписано устранить нарушения, из-за которых возник инцидент», — сообщили в департаменте полиции Северо-Казахстанской области.
По жалобе Алкешева о возможных нарушениях со стороны сотрудников УБОП и спецназа назначили служебное расследование. В ведомстве пообещали «всесторонне изучить обстоятельства» и принять решение по итогам проверки.
В октябре толпа мужчин избила 18-летнего парня в Алматы.
Читайте также:
Лента новостей
- «Война, кажется, уже проиграна»: кому выгоден конфликт на Ближнем Востоке и при чём тут Казахстан
- Добычу меди и молибдена запустят в области Абай
- Сколько Евразийский банк развития вложил в экономику Казахстана за пять лет
- По делу об интиме со школьницей из Алматинской области задержали двух подозреваемых
- Как после зачистки в спецслужбах Кыргызстана арестованного казахстанца домой отпустили
- Западные инвесторы Кашагана затягивают выплату штрафа в надежде на Вашингтон
- Суд в Семее вынес приговор женщине, обманывавшей малоимущие семьи и детей с инвалидностью
- Денег нет, но вы держитесь: Минфин отказал донорам крови в повышении выплат
- Как разогнали табачный рынок и сколько курят казахстанцы, посчитали аналитики
- Казахстанцев предупредили о снеге в ближайшие дни
- Дефицит врачей: власти удвоили расходы на поддержку сельских специалистов
- Allur запускает волонтерское движение «Еңбек Жастары»
- Выступления Нурлана Сабурова рекомендовали отменить в Молдове
- «Он держится»: прокурор запросил больше пяти лет колонии основателю ЛГБТ-бара Амиру Шайкежанову
- Казахстанские предприятия обяжут передавать данные о выбросах почти в реальном времени
- Казахстанцы приготовились к ускорению инфляции, но с оптимизмом смотрят в будущее
- На какой стадии запуск связи через SpaceX в Казахстане, ответил министр
- Кому выгоден слабый тенге и почему его нельзя фиксировать — разбор экономиста
- Санэпидконтроль ужесточают? В Казахстане расширили основания для расследований
- Корейцы вложат в единственный убыточный банк Казахстана 4,7 млрд тенге



