Изнасилования и торговля людьми: братьям Тейт, посещавшим Алматы, предъявили 59 обвинений
Скриншот: instagram.com/therealworldapp
В Майами задержали блогеров Эндрю и Тристана Тейт по запросу Великобритании. Британская прокуратура предъявила братьям десятки новых обвинений, после чего запустила процедуру их экстрадиции, сообщает Orda.kz со ссылкой на зарубежные СМИ.
Эндрю Тейту предъявили семь новых обвинений в изнасиловании, а также в продаже людей для сексуальной эксплуатации и хранением непристойных изображений несовершеннолетних. Тристана Тейта обвиняют в двух случаях изнасилования и трёх организаций торговли людьми для сексуальной эксплуатации.
Общее число обвинений против братьев за пару дней с момента ареста (19 июля) выросло с 21 до 59.
В прокуратуре сообщили, что новые обвинения появились после того, как следователи получили дополнительные доказательства. По версии британских властей, число предполагаемых потерпевших по делу увеличилось до семи.
«Решения о предъявлении новых обвинений приняли после получения дополнительного пакета доказательств от полиции Бедфордшира. В результате общее число предполагаемых жертв по делу достигло семи», заявил руководитель отдела по особо тяжким преступлениям Королевской прокуратуры Малкольм Макхаффи.
Также служба федеральных маршалов США подтвердила, что братьев взяли под стражу в рамках процедуры экстрадиции. Теперь британские власти намерены добиться их выдачи.
Братья Тейт свою вину не признают. Их адвокат Джозеф Макбрайд заявил, что считает новые обвинения «политической атакой» и уверен, что суд освободит братьев.
Ранее мы писали, что скандально известный блогер Эндрю Тейт прибыл в Алматы и сразу высказался о казахстанцах.
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



