Избил бывшую невестку на свадьбе: мужчине вынесли приговор в Туркестанской области
Фото: Instagram.com (@azoda.tolaevna)
Скандальная история с избиением певицы в Туркестанской области закончилась судебным приговором, сообщает Orda.kz.
Мужчина, который поднял руку на певицу Азоду Турсинмурадову, ближайший год проведёт под наблюдением правоохранительных органов и выплатит солидный штраф. Он оказался бывшим свёкром пострадавшей. Увидев экс-невестку на сцене чужой свадьбы с микрофоном в руках, мужчина подошёл к ней и нанёс несколько ударов. В результате Азода упала на пол. Этот момент запечатлели на камеру, и видео быстро разлетелось в соцсетях.
Суд установил, что нападавший совершил хулиганские действия — то есть особо дерзко нарушил общественный порядок, проявил явное неуважение к окружающим и применил физическую силу к потерпевшей. У Азоды зафиксировали синяки на шее, предплечье и грудной клетке.
«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы данные повреждения не причинили вред здоровью и относятся к категории, не вызывающей кратковременного расстройства здоровья», прокомментировали в Туркестанском областном суде.
Прокурор попросил назначить подсудимому один год лишения свободы. Потерпевшая поддержала позицию обвинения и потребовала взыскать с мужчины 700 тысяч тенге материального ущерба и 10 млн тенге морального вреда. Сам подсудимый пытался добиться переквалификации дела на более мягкую статью и отделаться штрафом.
Суд учёл смягчающие обстоятельства — отсутствие судимости и раскаяние. Отягчающих обстоятельств не установили. Обвиняемый получил год ограничения свободы. Кроме того, с него взыскали 800 тысяч тенге морального вреда и 700 тысяч тенге представительских расходов в пользу потерпевшей. Приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте также:
Лента новостей
- Главного фигуранта дела о хищении 2,5 млрд тенге из Центра судебных экспертиз вернули из Вьетнама
- 58 млн тенге исчезли вместе с домом: как дольщики из Усть-Каменогорска остались ни с чем
- Грузию и Абхазию накрыл масштабный блэкаут
- Поддоны, налоговые департаменты и «атака» на нового владельца: вторая часть истории «Агропродукта»
- Родители заявили о заражении сына гепатитом С после переливания крови в больнице
- Дожди и жара до 42 градусов — прогноз погоды на 24 июля
- На объекте «АК Алтыналмас» погиб рабочий
- В Москве нашли редкую рукопись по учению Яссауи
- Ливни в Астане: за сутки в городе выпала почти треть месячной нормы
- Ущерб от землетрясений в Венесуэле оценили почти в 20 млрд долларов
- Алименты в Казахстане будут перечислять на спецсчета
- Грузовикам закрывают часть Алматы: ограничения начнут действовать с 25 июля
- Предвыборная программа партии «Әділет»: на что обратили внимание эксперты
- Старейший Ботанический сад Казахстана получил статус, которого ждал десятилетиями
- Как в Казахстане борются с дефицитом врачей, рассказали в Минздраве
- Свиные почки вместо человеческих: Япония начнёт испытания в 2028 году
- Нелегальный питомник краснокнижных птиц: Оспанкулова исключили из федерации «Құсбегілік»
- В Казахстане начали штрафовать водителей грузовиков за выезд в жару
- КТК остановил погрузку нефти из-за атак на танкеры
- «Пересчитать томографы мало»: Биртанов высказался о новой централизированной платформе Минздрава



