Из-за потопа в аэропорту Внуково задерживаются рейсы
Фото: телеграм-канал аэропорта \"Внуково\".
В Москве из-за сильного дождя затопило улицы, метро, а также международный аэропорт Внуково. В результате вылет и прилёт многих рейсов задерживается. В том числе, судя по данным онлайн-табло аэропорта, с опозданием в полтора часа приземлился рейс из Алматы авиакомпании SCAT, сообщает Orda.kz.
В соцсетях распространяются кадры, на которых видно, как с потолка и по стенам аэропорта стекает вода.
Видео: телеграм-канал SHOT
«В связи с неблагоприятными погодными условиями, включая сильный ливень, град и шквалистый ветер, в аэропорту Внуково произошли повреждения кровли, что привело к подтоплению внутри терминала. Задействованы все возможные ресурсы для устранения последствий непогоды и минимизации влияния на вылеты рейсов. Все службы аэропорта переведены на усиленный режим работы. В расписание некоторых рейсов внесены изменения. Просим вас следить за информацией о статусе вашего рейса на официальном сайте аэропорта Внуково и у авиакомпаний. Приносим извинения за возможные неудобства», сообщает администрация аэропорта.
Как проинформировали в Росавиации, аэропорт Внуково в связи с грозой в районе воздушной гавани принимает и отправляет самолёты по фактической погоде. По данным на 18:15 МСК командиры трёх воздушных судов, летевших во Внуково, приняли решение уйти на запасные аэродромы.
«Около 19:00 МСК аэропорт вернулся к штатной работе, принимает и отправляет самолёты по расписанию», дополнили в ведомстве.
В прошлом году новый терминал аэропорта Алматы затопило после дождя.
Читайте также:
Лента новостей
- Фильм «Одиссея»: антивоенный magnum opus Кристофера Нолана
- В Нацбанке прокомментировали штраф за премии сотрудникам
- Астанчанин похитил кабель на 21 млн тенге
- Летом в Казахстане подорожали овощи
- Китай ограничил экспорт для 14 организаций после новых санкций ЕС
- Сулейменов объяснил, почему казахстанцы ждут повышения цен
- Принц Саудовской Аравии скончался в лондонском отеле от передозировки: детали расследования
- Майнеры в РК будут делиться выручкой с Нацбанком
- Снижение базовой ставки в Казахстане: когда подешевеет рыночная ипотека
- Сулейменов дал совет казахстанцам по пенсионным накоплениям
- Как в Астане прошёл запуск аэротакси и сколько будет стоит полёт
- Град, ливни и жара до +43: прогноз погоды на 25-27 июля
- Китайские инвесторы опасаются конфликтов после рейда силовиков на завод в Шымкенте — адвокат
- Нацбанк вновь снизил базовую ставку до 16,75 %
- Колледжи в Казахстане смогут зарабатывать на сдаче спортзалов и бассейнов
- Компании из Казахстана и Кыргызстана попали в 21-й пакет санкций ЕС
- США обложили Казахстан пошлинами за «принудительный труд»
- Света и воды нет, техника горит: кто возместит ущерб казахстанцам, рассказал эксперт
- Цены на продукты в Казахстане пошли вниз
- Нацпарки бьют рекорды, фестивали собирают тысячи: как в Казахстане развивают туризм
- Семь медалей завоевали казахстанцы на престижном турнире по настольному теннису в Ташкенте

- Казахстанский промоушн проведет турнир в КНР: на кону три чемпионских пояса

- Министерство спорта РК лишило аккредитации Федерацию ММА: тренер Шавката Рахмонова сделал заявление

- Названы самые дорогие футболисты мира после ЧМ-2026
