Исторический видеоролик за 100 миллионов вызвал вопросы в Туркестане
Фото: Pixabay
Подведомственное управлению культуры Туркестанской области учреждение «Ұлы Дала Елі» разместило заказ на создание исторического видеоролика длиной от трёх до семи минут. В нём хотят рассказать о ключевых этапах истории страны. Однако этот заказ стал поводом для проверки, сообщает Orda.kz.
Поводом для резонанса стал пост в соцсетях о заключении договора между госучреждением и частной компанией G7 Exclusive. Последняя готова выполнить работу за 100 миллионов тенге. При этом договор с подрядчиком был заключён напрямую, без проведения конкурса. Закупка вызвала вопросы как у общественности, так и у чиновников. Аким области Нуралхан Кушеров распорядился провести проверку.
«Нуралхан Кушеров поручил всесторонне изучить обстоятельства заключения договора, включая соблюдение всех процедур и целевое использование бюджетных средств», сообщили в пресс-службе областного акимата.
Ранее читатели Orda.kz обращали внимание на масштабные финансовые вливания в Туркестанскую область. За последние пять лет регион получил около пяти триллионов тенге из республиканского бюджета — суммы, сопоставимой с расходами на развитие целого мегаполиса.
Читайте также:
Лента новостей
- Рекордный рост: шоколад становится казахстанцам не по карману
- FDA разъяснило порядок использования заявлений о модифицированном риске для никотиновой продукции
- Главного фигуранта дела о хищении 2,5 млрд тенге из Центра судебных экспертиз вернули из Вьетнама
- 58 млн тенге исчезли вместе с домом: как дольщики из Усть-Каменогорска остались ни с чем
- Грузию и Абхазию накрыл масштабный блэкаут
- Поддоны, налоговые департаменты и «атака» на нового владельца: вторая часть истории «Агропродукта»
- Родители заявили о заражении сына гепатитом С после переливания крови в больнице
- Дожди и жара до 42 градусов — прогноз погоды на 24 июля
- На объекте «АК Алтыналмас» погиб рабочий
- В Москве нашли редкую рукопись по учению Яссауи
- Ливни в Астане: за сутки в городе выпала почти треть месячной нормы
- Ущерб от землетрясений в Венесуэле оценили почти в 20 млрд долларов
- Алименты в Казахстане будут перечислять на спецсчета
- Грузовикам закрывают часть Алматы: ограничения начнут действовать с 25 июля
- Предвыборная программа партии «Әділет»: на что обратили внимание эксперты
- Старейший Ботанический сад Казахстана получил статус, которого ждал десятилетиями
- Как в Казахстане борются с дефицитом врачей, рассказали в Минздраве
- Свиные почки вместо человеческих: Япония начнёт испытания в 2028 году
- Нелегальный питомник краснокнижных птиц: Оспанкулова исключили из федерации «Құсбегілік»
- В Казахстане начали штрафовать водителей грузовиков за выезд в жару



