Исчезнувший рейс Malaysia Airlines: при чём тут Путин и Казахстан? – Daily Mail
Оказывается, малазийский Boeing 370 в 2014 году не пропал без вести, а по приказу Путина был захвачен и доставлен в Казахстан, пишет Daily Mail. Подробности – на Orda.kz.
Grand Theft Plane: Kazakhstan?
Издание опубликовало новую версию об исчезновении малазийского Boeing, случившемся весной 2014 года. Якобы рейс 370 Malaysia Airlines был захвачен по приказу Владимира Путина и тайно приземлился в Казахстане.

Такова точка зрения Джеффа Уайза, журналиста и писателя из Нью-Йорка. Автор основал свою теорию на сигналах, которые самолёт издавал в течение семи часов после исчезновения. Уайз говорит, что сигналы были записаны телекоммуникационной компанией Inmarsat.
Далее Уайз утверждает, что угонщики «подделали» навигационные данные самолёта. Это было сделано, чтобы казалось, будто самолёт летит в другую сторону. Запутав следы, самолёт благополучно приземлился в Казахстане на космодроме Байконур.

Согласно версии автора, на борту самолёта находились трое русскоязычных пассажиров. Двое из них были гражданами Украины, а третий – россиянином.
Согласно изданию, к делу подключились эксперты по авиационным катастрофам. Они проанализировали спутниковые данные и обнаружили, что самолёт находился в воздухе ещё несколько часов после потери связи. Издание сообщает, что эта информация соответствует данным Inmarsat.
Далее, согласно версии Уайза, MH370 совершил три поворота после последнего радиовызова. Сначала налево, затем ещё два, направляя самолёт на запад, а затем на юг в сторону Антарктиды.
Как можно увести целый Boeing? И, главное, зачем?
Впрочем, пишет издание, Джефф Уайз и сам несколько «запутался» в своей версии. В интервью New York Magazine он признаётся, что не знает, зачем Владимиру Путину понадобилось угонять пассажирский самолёт и прятать его в Казахстане. Примечательно, что сам Уайз считает свою версию несколько «безумной». Кроме того, не до конца поддаётся логике решение развернуть самолёт в Антарктиду.
Это не первый раз, когда Уайз касается авиационной темы. Издание сообщает, что ранее эксперт выпустил в эфир целый репортаж для CNN. Тогда он осветил печально известное крушение Boeing 777-200E под Донецком. А о пропаже рейса упомянутого 370 Malaysia Airlines Джефф Уайз написал целую книгу.
Тем временем на запрос журналиста Orda.kz Авиационная администрация Казахстана (ААК РК) дала следующий комментарий:
«Относительно рейса MH 370 Малазийских авиалиний сообщаем, на день полёта данного ВС (воздушного судна – Прим. ред.) аэронавигационная служба Казахстана не фиксировала каких- либо несанкционированных входов иностранных ВС в воздушное пространство Казахстана, в том числе ВС данного рейса».
Другие эпичные версии исчезновения Boeing от Daily Mail
Собственной версии авиакатастрофы придерживается яхтсменка Кэтрин Ти из Ливерпуля. Как пишет издание, во время отдыха в Таиланде она увидела в небе взрыв объекта, имевшего очертания самолёта. Но далее в своём блоге Ти заявила, что видела гибель "самолёта-камикадзе". По мнению туристки, он пытался врезаться в китайскую флотилию, но был уничтожен. Ти уверяет, что флотилия располагалась рядом с местом катастрофы, пишет издание.
Также Daily Mail приводит историю Раджи Далелы. Гражданка Малайзии заявляет, что видела некий серебряный объект во время посадки в Куала-Лумпуре. Женщина подумала, что это был самолёт, стоящий на поверхности воды.

Хотя пилоты высмеяли её рассказ, сказав, что было бы невозможно увидеть часть самолёта в воде с высоты 35 000 футов или семи миль. Но в тот же день Раджа подала официальный отчёт в полицию и осталась при своем мнении. Она сказала, что «знает, что видела там», передаёт издание.
По другой версии, вину за катастрофу Daily Mail возлагают на пожар, якобы возникший на борту. Приведя к сбою большей работы системы, пилоты повернули самолёт обратно в сторону Малайзии. Там они надеялись приземлиться в ближайшем аэропорту, поясняет издание.
По спутниковым данным, указанным в статье, самолёт якобы сделал разворот. Авторы версии говорят, что у пилотов не было причин менять курс, если бы они не столкнулись с чрезвычайной ситуацией. Якобы следователи узнали, что неисправным мог быть шланг в кабине. Он использовался для подачи кислорода экипажу в случае декомпрессии.
Далее Daily Mail приводит ещё более неоднозначную версию. По мнению очередной группы конспирологов, Boeing 777 был сбит американцами. Дело в том, что самолёт был угнан и его собирались использовать для атаки на военную базу США на атолле Диего-Гарсия в Индийском океане. Впрочем, эксперты не считают эту версию реальной. «Американцы не заинтересованы в том, чтобы делать что-то подобное и не говорить об этом миру», указали в издании.
Лента новостей
- США и Иран не достигли соглашения о прекращении войны на переговорах в Исламабаде
- Токаев поздравил казахстанцев с Пасхой
- Пожар в Астане: погибли трое детей, женщина в больнице
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 12 апреля
- Угнал машину и выехал на встречную: два человека погибли в ВКО
- В Алматы пожарные спасли кошек и котят из горящего дома
- Токаев завершил визит в Узбекистан: о чём договорились президенты
- Путинцева принесла Казахстану победу и путёвку в финал Billie Jean King Cup
- На фоне переговоров с Ираном США начали операцию в Ормузском проливе
- Старинные чертежи и фото мавзолея Ходжи Ахмеда Яссауи передал Токаеву Мирзиёев
- Переговоры между США и Ираном будут идти через пакистанских посредников в Исламабаде
- Сравнивал людей с коровами: в Алматы оштрафовали религиозного «устаза»
- Прибывшего с визитом Токаева лично встретил в аэропорту Бухары Мирзиёев
- Делегации США и Ирана прибыли в Пакистан для переговоров: стороны выдвигают жёсткие требования
- «Хочу единорога!» Данна Карагусова — о себе, полёте и роли женщины в космосе
- Население растёт: новые школы строят и открывают в Алматы
- «Коктейль Молотова» бросили в дом главы OpenAI Сэма Альтмана
- Нефтегазовым добытчикам упростили жизнь. Как это повлияет на экологию и имидж Казахстана?
- Единый архитектурный облик: почему алматинцы бывают против новых фасадов и балконов?
- Искорёженная груда осталась от авто: водитель погиб в лобовом столкновении на актюбинской трассе



