Иран заявил, что переговоры с США по ядерной программе «лишены смысла» после атаки Израиля
Фото: tasnimnews.com
Иран обвинил Вашингтон в поддержке военной атаки Израиля и заявил, что диалог с США по поводу ядерной программы Тегерана «лишён смысла», сообщает Orda.kz со ссылкой на Jerusalem Post.
Другая сторона (США) вела себя таким образом, что делает диалог бессмысленным. Нельзя заявлять о готовности к переговорам и одновременно делить роли, позволяя сионистскому режиму (Израилю) наносить удары по территории Ирана, цитирует издание представителя МИД Ирана Эсмаила Багаи Хамане.
Он добавил, что Израилю «удалось повлиять» на дипломатический процесс, и что израильская атака не произошла бы без одобрения Вашингтона.
Как сообщает Jerusalem Post, шестой раунд переговоров между США и Ираном должен был состояться в воскресенье в Маскате (Оман), однако после израильских ударов стало неясно, будет ли встреча проведена. Иран утверждает, что его программа по обогащению урана носит исключительно гражданский характер и отвергает обвинения Израиля в том, что он тайно разрабатывает ядерное оружие.
Президент США Дональд Трамп заявил Reuters, что он и его команда знали о предстоящих атаках Израиля, но, несмотря на это, всё ещё видят возможность для заключения соглашения.
Со вчерашнего вечера вооружённые силы Ирана наносят удары по десяткам целей на территории Израиля. Ракеты падают в Тель-Авиве и его окрестностях. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что Израиль своей атакой «развязал войну», и ему не позволят «остаться невредимым» после этого.
Читайте также:
- «Народ как лев» и «Правдивое обещание 3»: Израиль и Иран продолжают обстреливать друг друга ракетами
- «Опасная эскалация»: в МИД Казахстана сделали заявление по ситуации на Ближнем Востоке
- Чем закончился первый раунд переговоров США и Ирана
- Трамп: США в шаге от ядерной сделки с Ираном
Лента новостей
- Выборы в Венгрии: оппозиция лидирует, Орбан признал поражение
- Землю под частные школы и детсады в Кыргызстане будут выдавать бесплатно
- «Место, за которое стыдно»: свалка у «Алтын-Эмеля» попала на видео
- В Казахстане готовят повышение утильсбора на авто из России
- ЦОНы перестанут выдавать разрешения на работу для мигрантов
- Водитель потерял сознание за рулём фуры на трассе в Атыаруской области
- Дональд Трамп объявил о начале блокады Ормузского пролива
- Гонял на BMW со скоростью 216 км/ч: более 60 раз штрафовали 27-летнего лихача в Астане
- «Двор был заставлен машинами»: как тушили пожар, в котором погибли трое детей в Астане
- Странные плакаты с необычным сюжетом на двери подъезда встревожили алматинку
- Мужчины на глазах у детей закидали камнями вольер со львами в Семее
- Выборы в парламент начались в Венгрии: чем они важны для ЕС и России
- Дело Иманмади: мошенничество, связи с семьёй Масимова и история композитора Дуйсенова
- Как защитить свой участок от изъятия или продать максимально выгодно, рассказали эксперты
- Сделка на 100 млн тенге: три килограмма ртути пытался продать туркестанец
- США и Иран не достигли соглашения о прекращении войны на переговорах в Исламабаде
- Токаев поздравил казахстанцев с Пасхой
- Пожар в Астане: погибли трое детей, женщина в больнице
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 12 апреля
- Угнал машину и выехал на встречную: два человека погибли в ВКО



