Иран назвал объекты недвижимости Трампа в странах Персидского залива целями для ударов
Иллюстрация: ИИ
Недвижимость президента США Дональда Трампа в странах Персидского залива оказалась под угрозой, сообщает Orda.kz.
В заявлении Корпуса стражей исламской революции (КСИР) говорится, что под угрозой находятся небоскрёбы Trump International Hotel & Tower в Дубае, Trump Plaza в Джидде и Trump Tower в Эр-Рияде, а также принадлежащие Трампу или связанные с его брендом объекты.
После заявления КСИР агентство Reuters сообщило о взрывах в центре Дубая — в районе, где расположен небоскрёб Trump International Hotel & Tower. Однако власти Дубая назвали эту информацию недостоверной.
На момент публикации статьи, CENTCOM заявило о начале новой волны ударов по Ирану, уже шестую ночь подряд.
Объекты, которые упомянул КСИР, связаны с бизнес-империей Трампа The Trump Organization. Компания развивает на Ближнем Востоке проекты в сфере элитной недвижимости, отелей и гольф-курортов, используя бренд Trump в партнёрстве с местными застройщиками.
В Дубае строится 80-этажный комплекс Trump International Hotel & Tower стоимостью около одного млрд долларов. За строительство отвечает компания DarGlobal, а The Trump Organization занимается брендингом, управлением отеля и стандартами обслуживания.
Кроме того, компания Трампа планирует реализовать несколько проектов в Саудовской Аравии — в Эр-Рияде и Джидде. Их общая стоимость оценивается примерно в 10 млрд долларов.
Одним из действующих объектов бренда Trump в регионе является Trump International Golf Club Dubai в ОАЭ, открытый в 2017 году.
По данным СМИ, общая стоимость связанных с Трампом проектов в странах Персидского залива оценивается примерно в 17 млрд долларов. Основными партнёрами выступают местные застройщики и инвесторы.
Читайте также:
Лента новостей
- ВИЧ-инфицированный мужчина получил 20 лет за нападение на детей в Астане
- Пентагон признал гибель более 150 мирных жителей при ударах США
- В Костанае мужчина убил бывшую жену из-за ревности
- Костанаец получил 15 лет за нападение с ножом на судебного исполнителя
- Четыре человека погибли в лобовом столкновении на трассе Кокшетау – Атбасар
- В Минцифры рассказали о «взломе eGov» и «утечке» данных 15 млн казахстанцев
- На Каспии больше заработали на аренде транспорта, чем на перевозках
- В Узбекистане оштрафовали девушку после домогательств к ней в автобусе
- Батут с детьми перевернулся из-за сильного ветра в Таразе
- Нет альтернативы: в акимате Кокшетау отреагировали на жалобу жителей из-за состояния дорог
- Маркировку БАДов ввели в Казахстане: что изменится для производителей и покупателей
- У медстрахования и армии забрали 242 млрд тенге: куда правительство перенаправило деньги
- Дефекты, ущерб и следы помарок: что не так с обновлением фасадов в Алматы
- Пассажирский автобус насмерть сбил девушку в Алматы
- Выселение профессора Марата Ишанкулова в Астане не состоялось — его увезли в больницу
- Никто не написал — значит, все довольны: в Казахстане изменили оценку обратной связи госорганов
- На ноготочки, волосики и другое: казахстанцы потратили в бьюти-сфере почти 130 млрд тенге
- Беспилотным авто на три года разрешили гонять по Казахстану: кто ответит в случае ДТП
- Кардинально изменили ставки за пользование водой в Алматинской области
- Пранк в лифте закончился наказанием для кызылординского блогера



