Иран & Израиль: политологи предрекают военный конфликт

Атаку беспилотников территории Ирана эксперты называют началом военной спецоперации со стороны Израиля.
Минувшей ночью 29 января в нескольких городах Ирана прогремела серия мощных взрывов. Были атакованы военные и промышленные объекты. В городе Шахид-Салими в провинции Восточный Азербайджан загорелся крупный завод по производству моторных масел. Атаке беспилотников подверглись также военный склад и центр по производству боеприпасов.
Уже сегодня арабское издание Al Arabia, ссылаясь на свои источники, сообщило, что взрывы были сделаны беспилотниками Израиля, и всё это начало военной операции.
«Израильские СМИ сообщили об операции внутри Ирана, связывая её сроки с визитом главы ЦРУ в Тель-Авив», – отмечает издание.
Однако израильские власти заявили, что Израиль не причастен к атаке беспилотников на военный завод в иранском Исфахане. Об этом сообщил телеканал «Аль-Хадас».
Впрочем, политологи уже предрекают, что в ближайшие несколько дней конфликт между Израилем и Ираном может разгореться с новой силой. Некоторые источники сообщают, что Израиль отзывает из Украины 538 инструкторов ЦАХАЛ, которые обучали ВСУ тактике контрбатарейной борьбы и организовывали защиту позиций.
Ранее израильский президент Ицхак Герцог призвал Евросоюз бороться с "силами тьмы" в лице Ирана. Герцог назвал Тегеран "силой зла", так как Иран не только публично призывает к полному уничтожению Израиля, но и «убивает своих собственных сограждан, которые требуют свободы и человеческих и гражданских прав».
Лента новостей
- 10-летний пассажир остался один в аэропорту Турции: Air Astana выплатит компенсацию родителям
- «Информация недостоверная»: в Минсельхозе прокомментировали нашествие саранчи на юге Казахстана
- Уголовную ответственность за принуждение к браку хотят ввести в Казахстане
- За удар в спину подростка приговорили к шести годам тюрьмы в Кызылординской области
- Преступная группировка из Павлодарской области украла из бюджета 110 млн тенге
- Дочь террориста: что известно о девочке, которую обнаружили в гостинице с преподавателем
- Известный казахстанский актёр и каскадёр рассказал, как сохраняет форму
- Власти пошли на уступки: казахстанским фермерам простят штрафы и пени
- Получают деньги от государства и продают с наценками: что не так с поддержкой казахстанских птицеводов?
- Казахстан снова переплюнул Японию — на этот раз по госдолгу
- Отсидел за посты в Facebook: активист Маргулан Боранбай вышел на свободу
- Стало известно, из каких городов массово уезжают казахстанцы
- Фейковый Египет и несуществующий Таиланд: как не попасть в ловушку мошенников
- Река Кигаш мелеет: рыбы становится всё меньше
- «Вы меня не уговорите»: вице-министр экономики отказался отвечать на вопрос о картошке
- У алматинских торговцев хотят отобрать парковку у оптовки. Они вышли на протест
- Казахстанским бизнесменам дадут полтора триллиона тенге за партнёрство с государством
- «Отправили в армию с менингитом»: в Аягозе погиб солдат
- Прямые рейсы в Сербию запустят из Казахстана
- На реке Илек массово гибнет рыба